Несколько советов по ремонту и обустройству кухни

Несколько советов по ремонту и обустройству кухниКак при строительстве «с нуля», так и при капитальном ремонте кухонного помещения, требуется заранее продумать множество вещей. Тем более, в силу своего специфического предназначения, кухня предъявляет и специфические требования которые вы можете найти здесь http://pootdelke.ru/otdelka-prihozhaya-i-koridor/kakie-oboi-vybrat-v-prihozhej.html.

  1. Во-первых, лучше заранее продумать всю стилистику и ее функциональное сочетание в будущей кухне. Порой самый незначительный элемент будет настолько выбиваться из общего дизайна, что сведет на «нет» все усилия даже самого профессионального дизайнера по интерьеру. Можно даже заранее набросать план на бумаге или нарисовать интерьер. А при наличии определенных навыков – и смоделировать кухонное пространство в компьютерном 3D-редакторе. Визуализация станет отличным подспорьем в проведении ремонта!

  2. Во-вторых, выбирая материал как для мебели, так и покраски, нужно учитывать, что, вероятнее всего, его придется часто мыть. На кухне, как правило, всегда много испарений и повышенная влажность – это также придется принять во внимание.

  3. В-третьих, освещение на кухне лучше использовать комбинированное. Достаточно яркий свет подавать на так называемую рабочую зону, где происходит непосредственно приготовление пищи, и слегка приглушенный – на место вечерних посиделок за столом.


Всегда нужно заранее озаботиться о наличии нескольких электрических розеток в разных местах еще на этапе проектирования. Обычно на кухне работает сразу 2-3 аппарата: холодильник, микроволновка и, например, миксер. Так что не стоит ожидать, когда приготовится пища в микроволновке, чтобы включить кофемолку в освободившуюся розетку.

Несколько советов по ремонту и обустройству кухниНесколько советов по ремонту и обустройству кухни


Чтобы сэкономить место в небольшой кухне, целесообразно делать выбор в пользу встраиваемой бытовой техники и мебели.

Также необходимо заранее продумать, где будут навешиваться шкафчики для посуды, где впоследствии можно будет установить телевизор, где будут расположены мойки, а где установлены сушилки для полотенец.

Что касается сушилок, ни в коем случае не нужно пытаться использовать в этом качестве радиаторы отопления. Во-первых, развешанные на батарее полотенца выглядят крайне неэстетично, а во-вторых, они будут препятствовать тепловой циркуляции.

Это лишь небольшая часть всего того громадного количества факторов, которые придется учитывать при планировании кухни. Если возникают какие-то затруднения, можно обратиться к профессионалам или знакомым, которые уже провели ремонт.

Дата размещения: 13-12-2015, 00:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?