С чего начать ремонт

С чего начать ремонтВ жизни каждой семьи наступает момент, когда в их доме хочется что-то поменять. И, конечно же, все сводится к ремонту. Но ведь сделать ремонт, это не так просто и здесь тоже есть свои нюансы. И сразу же возникает вопрос, с чего же начать ремонт, и как правильно его сделать?

В идеале конечно, можно нанять специалистов, создать дизайн-проект. Все просто. Нарисовали на бумаге, после чего как там нарисовано сделали в доме. Да и с покупкой материала дешевле, так как уже все рассчитано. Ну а если ремонт без проекта и расчетов, то, что тогда?

Если ремонт делается своими руками, то правильная схема – это сначала потолок, затем стены и в последнюю очередь пол. Но и здесь есть свой минус, если, к примеру, решили делать стяжку полов. Это время, причем очень долго, ведь раствор должен высохнуть. И с такой схемой ремонт может затянуться. Поэтому планирование ремонта нужно проводить исходя от того что именно вы хотите делать.

В каждом ремонте есть важные моменты, которые нельзя упускать. Но в самой начальной стадии, можно закрутиться и забыть про них. Окна и двери например меняются до того как вы начали заниматься стенами.

С чего начать ремонтС чего начать ремонт


Относится к покупке строительных материалов, надо с большой ответственностью. Делать глобальные закупки сразу всех материалов не стоит, иначе вам не хватит места в квартире. Покупка материалов должна происходить поэтапно, в зависимости от того что вы делаете.

Еще надо определиться о масштабах начала ремонта. Будет ли он сразу во всей квартире, или по комнатам в отдельности. Если ремонт под ключ цены на которые ниже средней во всей квартире, то здесь проще. Разгромили всю квартиру сразу и так же разом закончили. Если по комнатам, то ремонт опять может затянуться. К тому же пыль с ремонтируемых комнат, будет лететь в те комнаты, где ремонт уже закончен.

Еще одно правило начала ремонта – это начинаем с грязных работ и заканчиваем чистыми. То есть сначала все срываем со стен, полов и потолков, а потом все красим и клеем, но уже новым и красивым.

С чего начать ремонтС чего начать ремонт


Замену электропроводки надо проводить в самом начале ремонта, что бы потом не пришлось переделывать. И при замене электропроводки лучше нарисовать схему как она будет проходить, что бы в случае какой-то поломки вы точно знали, где искать, а не разбивали половину стены.

Сделать ремонт в квартире или доме не сложно. Главное начать правильно и с логикой. Рассчитайте все действия заранее, и продумайте, что именно вы хотите поменять, и тогда все получится.

Дата размещения: 18-12-2015, 11:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?