Как выбирать перфоратор для бытовых нужд

Как выбирать перфоратор для бытовых нуждОбладателям старых квартир в домах, построенных в хрущевскую или брежневскую эпоху, знакома такая проблема, когда и картину на стену нормально не повесишь, гвоздь или саморез просто не держится. Нужно делать более глубокую дыру под дюпель, и дрель здесь не помогает, она не в состоянии пробить камень, нужен перфоратор.

Купить этот необходимый в хозяйстве инструмент можно в любо специализированном магазине. Главное, правильно выбрать. Прежде всего, надо понимать, что перфоратор для профессиональных постоянных работ может и не подойти для бытовых нужд. Вы заплатите большую цену за инструмент, который не будет использован в полной мере, не все функции, да и мощность такого инструмента может пригодиться при проведении работ в обычной квартире.

Выбирая перфоратор, необходимо сосредоточится на характеристиках. Во-первых, на мощности. Для бытового использования подойдет инструмент с мощностью от 400 до 700 ватт. Этого будет вполне достаточно для выполнения любых ремонтных работ в квартире.

Как выбирать перфоратор для бытовых нуждКак выбирать перфоратор для бытовых нужд


Вторая характеристика – сила удара. Для бытовых целей используются перфораторы с силой от одного до двух с половиной джоулей. При таких показателях инструмент легко и быстро справляется с задачей о пробиванию бетона или кирпича. Основные режимы работы перфоратора для домашнего применения – сверление и дробление. Можно выбрать инструмент с тремя режимами, где последним прибавится еще и бурение.

И на другие характеристики, необходимо направить внимание. Прежде всего, перфоратор должен быть удобен для вас. То есть обратите внимание на его вес и форму ручки. Просто возьмите инструмент в руку, чтобы понять, насколько легко вам будет им пользоваться. Спросите продавцов консультантов, есть ли у выбранной вами модели функция регулировки скоростей работы, расспросите о системе крепления бура. Лучше приобретать перфоратор, где не требуется дополнительный ключ для зажима патрона.

Как выбирать перфоратор для бытовых нуждКак выбирать перфоратор для бытовых нужд


Очень важно и время беспрерывной работы инструмента. У профессиональных моделей она составляет более шести часов, но в бытовых условиях, так долго вам вряд ли придется использовать перфоратор, так что можно подобрать модель с меньшим периодом. И последнее, это фирма производитель перфораторов. Лучше все же покупать модель от надежного бренда. Опять же, это практичнее, потому что у таких фирм есть свои отделы ремонта и обслуживания, в случае поломки инструмента, вы всегда сможете обратиться туда за квалифицированной помощью.

Дата размещения: 19-12-2015, 14:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?