Достоинства деревянных дверей

Достоинства деревянных дверейВыбор двери - сложное дело, которое обычно сопровождается долгими раздумьями о том, какой материал подойдет лучше всего. Приходится выбирать между экологическими качествами, прочностью и долговечностью. Хорошим компромиссным вариантом, несомненно, может стать дерево.

С давних пор именно дерево являлось материалом, из которого изготовлялись оконные и дверные конструкции. И в наши дни дерево - наиболее широко применяемый материал для производства дверных конструкций. Это происходит из-за простоты в применении и обслуживании, а также изоляционных качеств изделий из дерева. Не последнюю роль играет и разнообразие цветовых сочетаний и текстуры у разных пород дерева. А самое главное - никакие другие двери не превзойдут деревянные ни в смысле долговечности, ни в смысле стабильности.

Эти уникальные качества ещё более усиливают современные технологии обработки, применяемые на деревообрабатывающих предприятиях (просушка, пропитка, лакировка и тонировка древесины). Результат промышленной обработки - дополнительная гарантия качества для потребителей.

На сегодняшний день двери изготавливаются не из цельного дерева, а из небольших склеенных брусков. Такая технология снижает возможность деформации и повышает уровень надежности. Практически современные деревянные двери не уступают в прочности металлическим дверям. Недостатки такой конструкции - значительно повышается цена и лимит времени на изготовление заказа.

Качество двери, несомненно, полностью зависит от качества материала. Древесина должна быть без сучков и смоляных карманов. Если вы решили приобрести деревянную входную дверь, то обязательно обратите внимание, есть ли на ней защитные противогрибковые и противопожарные покрытия. Без покрытия в дверь будет проникать влага, что обязательно повлечёт за собой разбухание конструкции. А также неминуемо последующее пересыхание при изменении погодных условий.

Важно знать, что внешняя поверхность у деревянных дверей имеет особые цветовые сочетания. Отдельные участки двери могут отличаться по цвету. Это вызвано тем, что неневозможно идеально подобрать дверные детали по цвету на первой стадии производства. Конечный цвет дерева проявляется только после покрытия его лаком. Но такие цветовые неравномерности двери совершенно не влияют на качество.

Дата размещения: 31-12-2015, 21:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?