Отделка двери панелями МДФ: плюсы и минусы

Сегодня потребитель, заказывающий изготовление двери, имеет очень широкие возможности в выборе её отделки. Во всём же многообразии представленных вариантов самой большой популярностью пользуются двери, отделанные панелями МДФ. Столь высокое внимание потребителей именно к этому типу отделки металлических дверей вполне заслужено.

Отделка двери панелями МДФ: плюсы и минусыОтделка двери панелями МДФ: плюсы и минусы


Двери, отделанные панелями МДФ, имеют множество достоинств, главными же из них можно назвать следующие:
  1. Высокая устойчивость к деформациям, связанным с неблагоприятным влиянием окружающей среды (высокая влажность, большие перепады температур).

  2. Хорошая звукоизоляция, которая позволяет защитить дом не только от вторжения непрошенных гостей, но и от проникновения внешних шумов.

  3. Качественная теплоизоляция, исключающая утечку домашнего тепла через двери.

  4. Прочность и долговечность, которые обеспечиваются крепкими межволоконными соединениями в панелях МДФ, полученными благодаря использованию ряда синтетических смол.

  5. Экологическая чистота, присущая панелям МДФ, как и натуральному древесному массиву.

  6. Высокие дизайнерские возможности, обусловленные тем, что панели МДФ легко поддаются обработке, а двери, отделанные ими, могут быть выполнены в любой цветовой гамме и с имитацией любой породы древесины.

  7. Невысокая стоимость, позволяющая потребителю приобретать двери действительно высокого качества.


Единственным недостатком дверей, отделанных МДФ, можно назвать только сложность их реставрации. Повредить же их можно, пожалуй, только целенаправленно. То есть двери, отделанные МДФ, не рекомендуется устанавливать в неохраняемом подъезде. В других же местах они послужат верой и правдой не только вам, но и вашим потомкам.

Дата размещения: 15-01-2016, 12:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?