Как разобрать ламинат

Как разобрать ламинатИногда возникают такие ситуации, когда ламинат приходится разбирать, причем, это может быть сделано лишь через определенное время после его монтажа или сразу же, но в том случае, если укладка была произведена неправильно. Как правило, некачественную укладку видеть можно сразу же, так как покрытие вздувается, скрипит при ходьбе и практически сразу же разрушается и трескается. Ламинат рекомендуется разбирать и в других случаях, например, когда он начал поскрипывать, на его поверхности появляются некрасивые трещины, глубокие царапины, сколы. Нередким явлением в городских квартирах является затопление помещений, в результате чего ламинат вздувается и подлежит замене с предварительным демонтажом.

Как разобрать правильно ламинат?



Большинство людей, желающих поменять старое или неправильно установленное покрытие, задаются вопросами о том, как его демонтировать. Разобрать можно полностью все покрытие или же отдельные его участки, которые требуют замены отдельных элементов.

Легче всего демонтируется напольное покрытие, имеющее замковую систему крепления, в этом случае можно не только заменить полностью весь ламинат, но и отдельные его элементы. Замковая система крепления позволяет демонтировать покрытие без вреда для его внешнего вида и в дальнейшем использовать на новом месте жительства.

Как разобрать ламинатКак разобрать ламинат


Для этой цели следует при помощи шуруповерта и отвертки демонтировать плинтуса, а затем приступать к демонтажу покрытия.

То, насколько сложен будет демонтаж, зависит от системы крепления ламината, которая бывает lock или click. Самой трудоемкой считается первый вид системы крепления, демонтаж которой займет больше времени.

Для демонтажа покрытия, необходимо приподнять за край одну из ламелей, затем аккуратно раскрыть систему крепления. Таким образом, следует аккуратно и очень бережно снять все ламели. Демонтаж необходимо осуществлять без резких движений и спешки, стараясь не повредить ламели покрытия.

Дата размещения: 15-01-2016, 21:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?