Как заменить повреждённую плитку?

Как заменить повреждённую плитку?Проблема замены повреждённой плитки возникает у многих, но не надо спешить расстраиваться. Прежде всего, надо понимать, что при покупке любой плитки стоит учесть эту ситуацию. Сделав расчет, стоит добавить 10% (в запас). Тогда при замене или повреждении у Вас всегда будет, чем воспользоваться, если вы заказали ремонт под ключ у профессионалов из компании www.vip-don.ru вам не придётся об этом думать потому как всё сделают за вас. Ведь вкусы и предложения очень часто меняются и по истечению некоторого времени найти плитку в тон, может быть очень проблематично. Можно конечно поменять всю, но это не выход, так, как такой способ очень затратный.

Если Вам надо заменить напольную плитку, приготовьте такие инструменты:

• резиновый молоток (киянка)- для укладки;

• шпатель зубчатый - для нанесения клея на плитку;

• шпатель резиновый - для затирки швов между элементами;

• уровень - для измерения неровностей поверхности;

• молоток слесарный, для удаления повреждённого покрытия;

• крестики - для укладки керамической плитки.

Также понадобиться:

• клей для плитки;

• герметик с дезинфицирующей добавкой;

• затирка для швов.

Для начала нужно удалить старую плитку, путём разбивания слесарным молотком. Сделать это надо аккуратно, начиная с уголков и двигаясь к центру, чтоб не повредить лежащие рядом элементы. Очистить освобождённую площадь от старого клея и затирки.

Как заменить повреждённую плитку?Как заменить повреждённую плитку?


Клеевой раствор в идеальном состоянии имеет консистенцию густой сметаны. Расход – 4-6 кг на квадратный метр. Крестики нужно брать такого же размера, как и при укладывании основной части плитки. Для равномерного распределения швов, разместить их по углам. При помощи зубчатого шпателя, нанести раствор на плитку уложить её на место удалённой. Затем пользуясь резиновым молотком равномерно усадить. Очень важно поверхность уложенной плитки тщательно измерить уровнем, для определения идеально - ровной поверхности. Если существуют большие перепады, то это значит, что нужно добавить или убрать энное количество клея, для чего очень аккуратно удалите элемент, уложенный на него.

Время высыхания клея составляет около 48 часов. На протяжении, этого времени на плитку запрещено любое воздействие весом. После истечения 2 – ух суток, следует заполнить швы. Делается это затиркой, цвета основных швов, при помощи резинового шпателя. Расход затирки колеблется от 200 до 600 грамм на метр квадратный, в зависимости от толщины швов. Все излишки надо сразу же убрать влажной тряпкой, либо после высыхания, без повреждения основания, пятна убрать практически невозможно.

Как заменить повреждённую плитку?Как заменить повреждённую плитку?


Если замена напольной плитки осуществляется возле двери или стены, то тогда для заполнения пустот, между элементами (плитка - стена, плитка – дверной косяк), стоит воспользоваться санитарным герметикам в тон плитке. Потому, как использование затирки в данном случае недопустимо.

Следуя вышеизложенным советам, замена любой напольной плитки пройдёт практически незаметно. При правильном использовании исходных материалов и инструментов, достигается идеальный результат, которым будет доволен каждый.

Дата размещения: 28-01-2016, 11:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?