Подготовка к выполнению капитального ремонта в квартире

Подготовка к выполнению капитального ремонта в квартиреПрежде чем начинать осуществлять ремонт в квартире, следует вначале убрать из квартиры все вещи и предметы мебели. В общем, помещения должны быть абсолютно пустыми. Далее потребуется убрать со стен и потолка имеющиеся отделочные материалы. Нередко на проведение подобных работ приходится тратить целую уйму времени. В старых квартирах нередко произвести ликвидацию старых отделочных материалов бывает очень сложно.

Иногда бывает такое, что из-за плохого состояния внутренних перегородок возникает необходимость в их снесении. Кроме этого, для подготовки помещения к капитальному ремонту немаловажно избавиться от старого напольного покрытия и имеющейся плитки. Также желательно демонтировать и двери.

В старом жилье часто пол в каждой комнате располагается на разном уровне. Ранее при возведении домов мало, кто думал о наличии ровных поверхностей. В основном, всё делалось быстро и приблизительно. Когда разница между полами в помещениях равняется около семи сантиметров, то не совсем правильно на старый пол заливать недостающие сантиметры новой стяжки. Намного эффективнее будет удалить старую стяжку.

Подготовка к выполнению капитального ремонта в квартиреПодготовка к выполнению капитального ремонта в квартире


После ликвидации старой стяжки появится много мусора, позже его можно будет добавлять в уже новый раствор для стяжки. Для этого придётся его просеять через сито и выбросить сильно громоздкие куски.

Однако при проведении таких работ следует быть осторожным и внимательным, поскольку на полу квартир нижних этажей зачастую прокладываются электрические провода. По этой причине важно знать, где именно проходят эти провода. Когда производится капитальный ремонт в квартире, в обязательном порядке, стоит прокладывать новую проводку.

Кроме этого, перед началом ремонта требуется убрать старую штукатурку на стенах. Однако после, необходимо не забыть и обработать поверхность стен грунтовочным средством.

Дата размещения: 29-01-2016, 15:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?