Самостоятельное строительство гаража

Самостоятельное строительство гаражаУ каждого автовладельца на протяжении периода эксплуатации автомобиля возникает необходимость в гаражном помещении. Ведь в гараже машину хранить лучше всего. Зачастую в таких случаях, многие затевают возведение собственного гаража.

Заранее стоит быть готовым к тому, что на это придётся потратить много денежных средств и, конечно же, сил. Для того чтобы построить гараж вполне достаточно иметь небольшие навыки. Если же особо большими знаниями человек «не блещет», то можно самому подготовить место для гаража и выкопать траншею под возведение фундамента для гаража, а остальное сделают специалисты.

Перед началом такой постройки, следует брать во внимание и тот факт, что гаражи могут быть нескольких типов: встроенные, строящиеся отдельно и пристроенные. В том случае, когда гараж планируется строить в виде отдельной постройки, то важно подготовить для этого необходимый участок земли и провести требуемые коммуникации внутрь строения.

Наиболее удобным вариантом считаются пристроенный и встроенный вид гаража. Вход в этот гараж делают часто прямо из дома. Кроме этого, исчезает необходимость проведения отдельных коммуникаций, поскольку можно провести все необходимое из жилого дома.

Выбор подходящего места



Прежде, чем начинать строить гараж, нужно подобрать для этого ровный участок земли, который должен находиться не менее девяти метров от дома. Это требуется делать из противопожарной безопасности.

Самостоятельное строительство гаражаСамостоятельное строительство гаража


Возведение фундамента для гаража



В большинстве случаев, при строительстве гаража используется ленточный фундамент, глубина которого составляет порядка 70 сантиметров. Когда производятся фундаментные работы, требуется приготовить траншею, изготовить опалубку и залить её бетоном.

Возведение стен гаража



Построить стены для гаражного помещения можно практически из любого строительного материала. Нередко гараж возводится из профнастила либо кирпича. Для создания и перекрытия крыши можно применить не обрезную доску и шифер. Только перед этим, стоит установить стропила на стены, набить обрешётку и уложить материал для гидроизоляции.

Дата размещения: 29-01-2016, 16:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?