Все что необходимо знать при выборе смесителя

Все что необходимо знать при выборе смесителяС самого начала вам необходимо определиться с назначением смесителя, то есть, в каком месте вы будете его устанавливать и зачем он вам вообще нужен. Рассмотрим различные варианты и определим направление поиска.

Смеситель для кухонной мойки необходимо выбирать непосредственно с самой мойкой, учитывая ее характеристики, чтобы не возникло никаких осложнений с совместимостью при установке. К тому же выполненные из одинакового материала мойка и смеситель гармонично сочетаются вместе. Установка смесителя может быть как на самой мойке, так и на столешнице рабочей поверхности рядом с ней. Внешне такой смеситель выделяется длинным и изогнутым изливом. Существуют модели с возможностью подключения к посудомоечной машине, а так же модели с выдвигающимся шлангом для более широкого радиуса действия.

Для ванной комнаты есть несколько видов смесителей: для раковины, для ванной и душа, для душевой кабины, для биде. Смеситель для раковины может монтироваться как на нее, так и на стену, так что необходимо сразу решить, куда вы его будете устанавливать. Сейчас большинство покупателей привлекают ресурсосберегающие смесители с рычагом закрытия сливного отверстия, что дает вам возможность набрать воды в раковину и сэкономить на ее использовании. Для чистоплотных хозяек подойдет смеситель с удлиняющимся изливом, который не просто подаст вам воды, но и поможет ополоснуть всю раковину по периметру.

Все что необходимо знать при выборе смесителяВсе что необходимо знать при выборе смесителя



Смеситель для ванной и душа представляет собой комбинацию крана и душевой лейки. Он бывает фиксированным и поворотным, имеет подвижный длинный шланг для душа и держатель для душевой лейки. В отличие от этого смесителя, душевую кабину оборудуют смесителем, имеющим только душевую лейку. На сегодняшний день разнообразие современной сантехники таково, что возможно простую душевую кабину превратить в водопад или дождь, когда вода льется прямо с потолка. Смеситель для биде чаще всего имеет один кран с коротким фиксированным изливом, но существуют и разновидности: с душевой лейкой, сенсорный, термостатный.

Поиск нужного смесителя непростая задача, ставящая иногда перед выбором: цена или качество, а еще необходимо продумать удобство использования интерьерное решение и многое другое. Так какой же вывод можно сделать? Хорошенько продумайте дизайн, доверьтесь вашему чутью и вкусу, а так же не экономьте на качестве. И помните, главное – это ваш комфорт и удобство!

Дата размещения: 31-01-2016, 10:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?