Чем элитное жилье отличается от обычного

Чем элитное жилье отличается от обычногоТакое понятие, как элитное жилье, появилось ещё в рассвет девяностых годов двадцатого века. Прошло более 20 лет и термин успел несколько раз претерпеть изменения в значении. На сегодняшний день он превратился в своеобразное клише. Что же сейчас значит элитное жилье и чем оно отличается от обычного и почему стоит купить элитную квартиру в краснодаре или же обычную?

Сейчас стандарт элитного жилья – это дома со всевозможными удобствами и повышенным комфортом, так называемые клубные дома, кондоминиумы, элитные поселки и высотные жилые комплексы. Все они, в основном, располагаются в центре города, удачно вписываясь между архитектурными шедеврами и памятниками.

Клубный дом представляет собой здание в 4 или 6 этажей, с несколькими квартирами, здесь самые высокие требования к уюту и комфорту. Такие дома расположены либо в непосредственно в центре, либо вплотную к нему.

Чем элитное жилье отличается от обычногоЧем элитное жилье отличается от обычного


Существуют элитные дома, в которых располагается множество квартир, это их основное отличие от клубных домов. Их особенность в том, что под их застройку выделяют места в исторических участках городов. Их фасады оформляют под старину, а внутри развита мощная инфраструктура, коммуникации и сервисные услуги.

Элитные поселки – это те места, где есть все удобства, а недостатки сведены к минимуму.

Высотные здания и кондоминиумы застраиваются в зеленых зонах города. Их строительство невозможно в центре, так как их площади огромны.

Какие черты выделяют элитное жилье среди обычного?



• Высокие потолки от 3 м, площадь жилья не меньше 100 м2.
• Воздух и вода поступают в квартиры через высокую систему очистки и фильтрации.
• Рядом с домом есть наземная или подземная парковка.
• Дом постоянно охраняется.
• Холлы просторные, лифты передвигаются бесшумно.

Чем элитное жилье отличается от обычногоЧем элитное жилье отличается от обычного


Идеальный элитный дом – это постройка по грамотному и профессиональному архитектурному проекту, расположение в тихой, но развитой части города, красивые виды из окон, хорошо обустроенный и озелененный двор.

Внутреннее обустройство должно включать систему спутникового телевидения, интернет высокой скорости, собственную отопительную систему, вентиляцию и кондиционирование. Существуют дома, в которых расположены кафе, спортзалы, игровые комнаты для детей, сервис бытовых услуг.

Дата размещения: 7-02-2016, 17:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?