Ремонт кухни. Подготовка, планирование

Ремонт кухни. Подготовка, планированиеЛюбая семья проводит большую часть времени именно на кухне. Самый лучший способ обеспечить вашу кухню обновлениями заключается в инвестировании еще на стадии подготовки ремонта.

Некоторые нюансы, которые не нравятся в старом интерьере кухни, например, стесненность пространства и неудобный дизайн, можно исправить.

Подготовка также экономит время и деньги, она может начаться задолго до начала ремонта. Рассмотрим все элементы ремонта кухни на этапе планирования.

Размер и дизайн



Подумайте о том, как должна выглядеть ваша кухня после ремонта. Достаточно ли рабочего пространства? Если нет, то его нужно увеличить. Реорганизация пространства даже немного может улучшить дизайн кухни. При расширении помещения может появиться дополнительная территория для рабочего места или для семейных посиделок.

Структурные вопросы



Вы можете выбить стену или добавить новые окна, не ставя под угрозу надежность вашего дома? Как обстоят дела с изоляцией стен и потолка? Менять ли окна, двери, пол? Что делать с раковиной? Оставить старую или купить новую раковину? Это главные вопросы, которые встанут перед вами в самом начале ремонта.

Ремонт кухни. Подготовка, планированиеРемонт кухни. Подготовка, планирование


Если вы решили не только обновить кухню, но и кардинально поменять стиль, то вам придется закупить новую мебель, а быть может и технику. Тут нужно обращать внимание на все мельчайшие детали, вплоть до того, будет ли газовая плита гармонировать с новыми стенами, будет ли встроенный шкаф красиво вписываться в общий дизайн.

Но не стоит слишком тратиться, обновляя буквально все в вашей кухне. Ведь если шкафы в отличном состоянии, но они вам просто визуально надоели, то их можно просто обновить. Сделать это можно с помощью нанесения рисунков или узоров.

Дата размещения: 17-02-2016, 02:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?