Стоит ли совмещать ванную комнату с туалетом?

Стоит ли совмещать ванную комнату с туалетом?Идея совмещения санузла с ванной комнатой совсем не является новой и основывается в главную очередь на нашем искреннем желании сэкономить место в доме или квартире, в немаленьких и роскошных домах к примеру, на рублевке или в дорогих отелях вы не увидите совмещенный санузел, это не статусно. Но здесь мы рассмотрим все нюансы и определимся что же лучше конкретно для вашей ситуации.

Начнём непосредственно с минусов:

  1. Возможный неприятный запах. Но в наше время есть куча всевозможных освежителей и блоков, для унитаза которые помогут справиться с подобной проблемой.

  2. Сбор необходимых документов для перепланировки. Это может занять много времени, сил и даже финансовых ресурсов.

  3. И, пожалуй, главный недостаток так это в силу различных обстоятельств неспособность одновременно воспользоваться ванной и унитазом в своей квартире либо доме. Невозможность уединиться так как всегда может понадобится ванная вашим близким.


А теперь явные преимущества совмещения туалета с ванной.
  1. Появляется отличная возможность воплотить в жизнь кучу всевозможных дизайнерских решений.

  2. Можно поставит в санузел стиральную машину, ванную и душевую одновременно.

  3. В небольшой квартире теперь можно поставить джакузи или гидромассажную систему.

  4. Одна единая система канализации и водоснабжения.

  5. Одной лишней дверью в вашем прекрасном доме станет меньше.

  6. Явная экономия плитки и кафеля из-за демонтажа стены. Это поможет снизить стоимость работ.

  7. И конечно же много свободного места.


После всего сказанного можно сделать вывод что вам не стоит делать совмещение если у вас более много детей в семье. Или же перегородка в вашей ванной комнате является несущей или ваш санузел уже и так не маленький, а это более 10 кв. м. Или же ваш дом выполнен в стиле классики где совмещение не приветствуется.

Стоит ли совмещать ванную комнату с туалетом?Стоит ли совмещать ванную комнату с туалетом?


Вы можете совместить ванную с уборной если: Нужно место под стиральную джакузи или стиральную машину. Площадь вашей уборной меньше 2 кв. м. У вас есть желание реализовать какое-то особое решение дизайна с большой ванной с большими светильниками или зеркальными нишами к примеру. Наличие в вашем доме отдельных туалетов. Или же просто хочется рационально использовать свою жилую площадь.

Совмещение ванной с уборной это практично и удобно. Позволяет освободить больше места и легко выполнимо в различных застройках (даже в старых типах домов и квартир)

Дата размещения: 26-02-2016, 23:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?