Линолеум – универсальное напольное покрытие

Линолеум – универсальное напольное покрытиеЛинолеум – пожалуй, самое популярное напольное покрытие. Хотелось бы отметить, что это вполне оправдано, ведь линолеум обладает очень хорошими характеристиками. К тому же, вас порадует цена этого изделия – она почти каждому по карману.

Стоит отметить, что линолеум – это синтетическое изделие, но это вовсе не означает, что оно плохое и некачественное. Наоборот, линолеум был разработан так, чтобы потребители смогли наслаждаться не только внешней красотой материала, но и его высокими техническими характеристиками.

Линолеум – универсальное напольное покрытие. Используйте его везде, где вам только угодно. Огромное разнообразие рисунков позволит вам использовать линолеум в любых помещениях: спальнях, кухнях, прихожих и даже в детских комнатах. Выбирайте подходящий рисунок и укладывайте линолеум самостоятельно.

Уложить линолеум самостоятельно вполне реально. Все что вам нужно, это лишь измерить точные параметры вашей комнаты, чтобы купить необходимый по размеру кусок изделия. Расстелите линолеум на полу, дайте ему слежаться. Ни в коем случае не приделывайте линолеум к полу в первый же день! Вообще, линолеум не нужно приколачивать к полу. К тому же, особенность линолеума в том, что данный материал немного «скукоживается», когда находится в скрученном состоянии в рулоне. Именно поэтому позвольте линолеум в течение нескольких дней полностью расправиться, а затем прикрепите его к полу при помощи напольных плинтусов. Никакого другого крепления линолеуму не потребуется.

Линолеум – универсальное напольное покрытиеЛинолеум – универсальное напольное покрытие


К явным минусам данного изделия конечно же относят его ненатуральность. Но об этом мы уже говорили выше.

Еще один существенный, но временный минус – запах. Действительно, линолеум - синтетика, которая имеет довольно-таки специфический запах. От такого запаха у некоторых потребителей кружится голова, но запах не вечен. С помощью моющих средств и проветривания вы скоро избавитесь от неприятного запаха.

Не забывайте о том, что линолеум долговечный материал, который может прослужить вам примерно 25 лет! Но даже это не все плюсы линолеума. Линолеум имеет разную толщину, что позволяет использовать линолеум как средство для прикрытия неровностей и дефектов пола. Выбирайте 4 мм толщины, если хотите скрыть и замаскировать неровный пол.

Дата размещения: 27-02-2016, 02:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?