Как самостоятельно сделать освещение в гараже?

Как самостоятельно сделать освещение в гараже?Многим мастерам в гараже приходится задерживаться до позднего времени, а качественно выполнить необходимую работу без достаточного освещения навряд ли получится. Именно поэтому в гараже необходимо обязательно сделать хорошее освещение. Вообще-то ещё на стадии проектирования данного строения важно продумать наличие освещения в нём. Рекомендуется заранее подумать, какое освещение больше всего подойдёт, где оно будет располагаться и многие другие не менее важные моменты.

На что стоит обращать внимание при создании освещения в гараже?



  1. Это помещение, в обязательном порядке, должно полностью освещаться. В гараже нужно хорошее освещение по всем углам, поскольку там зачастую хранятся различные мелкие инструменты.

  2. Кроме этого, освещение нужно распределить равномерно. С этой целью зачастую устанавливается общее освещение и локальное.

  3. Ещё стоит выбрать наиболее подходящую схему месторасположения осветительных приборов.

    Для этих целей желательно воспользоваться модульной схемой. При создании подобного освещения необходимая часть помещения будет хорошо освещаться.

  4. Однако ещё один не менее важный момент заключается в экономном потреблении электроэнергии, поэтому об этом вопросе также следует подумать сразу.


Разновидность осветительных приборов



На сегодняшний день источников света присутствует огромное количество. У всех этих приборов имеются свои плюсы и минусы. Чтобы правильно подобрать для гаража светильники, нужно тщательно изучать особенности каждого из них.

Как самостоятельно сделать освещение в гараже?Как самостоятельно сделать освещение в гараже?


Среди всех осветительных приборов больше всего подходят для создания освещения в гараже энергосберегающие лампы. Они потребляют мало электроэнергии и освещают белым светом всё помещение.

Организация освещения



В первую очередь, требуется сделать правильную прокладку электрической проводки. Рекомендуется в подобных случаях использовать скрытую проводку, которая будет более безопасной. Но нередко проводка останется в открытом состоянии. Для этого понадобится поместить провода в специальные короба.

В гараже очень важно иметь смотровую яму. В ней также обязательно стоит установить освещение для удобной работы. В этом варианте устанавливаются локальные источники света, а проводка выводится по бокам ямы. Устанавливать такое освещение следует очень аккуратно, ведь делать это вблизи смотровой ямы не совсем безопасно.

Дата размещения: 29-02-2016, 23:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?