Строительство крыльца возле дома

Строительство крыльца возле домаСобственник частного дома старается сделать свою территорию красивой и в тот же момент индивидуальной, и у него есть такая возможность, чего нельзя сказать о жителях многоэтажек. К обустройству дома также относится и создание крыльца. Данный элемент можно построить из разных материалов. В данном случае будет рассматриваться строительство бетонного крыльца.

В самом начале потребуется точно определиться, какая форма будет у крыльца. Многие сегодня предпочитают строить полукруглое крыльцо. Благодаря такой форме, данный элемент дома будет иметь красивый вид. К тому же, полукруглое крыльцо, достаточно практичное в процессе эксплуатации.

Расположение бетонного крыльца



Стоит изначально определиться с размерами крыльца. Здесь всё зависит от пожеланий владельца дома. Но следует знать, что лучше всего смотрится крыльцо, большое по величине. Чтобы сделать разметку, понадобится отыскать центр полукруга, то есть середину двери, а потом начертить радиус окружности. Все это рекомендуется вначале делать на бумаге, и только после этого переносить чертёж на само крыльцо. Для большей привлекательности рекомендуется строить двухступенчатое крыльцо, а чтобы по ступенькам было комфортно передвигаться, необходимо соорудить их одинаковые по высоте и длине.

Строительство крыльца возле домаСтроительство крыльца возле дома


Возведение основы



Изначально вырывается котлован под крыльцо глубиной около тридцати сантиметров. Потом дно котлована покрывается песком наполовину и утрамбовывается. Далее укладывается геотекстиль. Сверху поверхность покрывается щебнем. Теперь подушка для строительства крыльца подготовлена.

Опалубка и армирование



В качестве хорошей и крепкой основы крыльца, можно применить природный камень одинаковой величины. Данный материал укладывается по контуру будущего крыльца. Благодаря установке такой своеобразной опалубки, не придётся думать и о материалах для облицовки.

Когда опалубка будет готова, можно начинать выполнять армирование. Вся конструкция скрепляется с помощью проволоки.

Строительство крыльца возле домаСтроительство крыльца возле дома


Заливка бетонного раствора



Для изготовления бетонного раствора желательно пользоваться качественным цементом. В качестве наполнителя для раствора отличным вариантом будет мелкий щебень. Когда раствор будет готов можно приступить к заливке первого яруса крыльца. Заливку нужно производить достаточно быстро. По истечению пяти дней можно начинать заливать второй ярус.

В конце ступеньки крыльца облицовываются при помощи тонкого природного камня.

Дата размещения: 2-03-2016, 23:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?