Какой выбрать утеплитель для дома?

Какой выбрать утеплитель для дома?При постройке или покупке дома важно, чтобы дом был утеплен. Без хорошего утеплителя дом будет непригоден для круглогодичного пребывания в нем. В продаже имеются различные утеплители, которые имеют свои плюсы и минусы. В такой ситуации важно грамотно подобрать утеплитель, чтобы дом стал теплым и уютным в любую пору года.

Чаще всего для утепления дома используют пенопласт. У него имеются отличными теплоизолирующие свойства и имеет небольшую цену. Однако этот материал имеет и минусы. Например, пенопласт легковозгораем и хрупок. Также, при использовании пенопласта в качестве утеплителя необходимо делать гидроизоляцию, что ведет к дополнительным тратам средств.

Пенополистирол по своей основе одинаков с пенопластом. Однако другая технология производства делает его влагоустойчивым материалом, что позволяет избежать трат на гидроизоляцию. К сожалению, пенополистирол, как и пенопласт, достаточно горюч.

Часто можно встретить в продаже минеральную вату. Она обладает хорошей теплоизоляцией, однако требует гидроизоляции. Еще одним минусом является его небезопасность для здоровья.

Какой выбрать утеплитель для дома?Какой выбрать утеплитель для дома?


Наиболее подходящим вариантом утепления дома является пенополиуретан. Этот утеплитель прост в установке и, что немаловажно, довольно легкий. Кроме этого, он устойчив к различным механическим нагрузкам, а также к перепадам температур. Однако, пенополиуретан имеет доступную цену, что весьма важно при экономном строительстве.

Для дополнительного утепления частного дома рекомендуется использовать теплую штукатурку. Конечно, такой материал уступает в теплоизоляции всем основным материалам. Плюс теплой штукатурки заключается в том, что ее можно использовать как внутри дома, так и снаружи. Огромным плюсом является то, что при помощи такой штукатурки можно выравнивать стены.

Дата размещения: 14-03-2016, 22:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?