Преимущество и недостаток сосновой двери

Преимущество и недостаток сосновой двериДом начинается с двери - перефразирование известной поговорки. Сейчас большая часть людей использует двери, изготовление из ненатуральных материалов, а технического сырья. Но всё же есть те, кто предпочитает качество цене и выбирает натуральные двери из массива. По сути, по всем параметрам именно такие двери предпочтительнее по характеристикам, чем «искусственные».

Наиболее популярным массивом для изготовления материла, из которого будут создаваться в дальнейшем двери, считается сосна. И перед тем, как делать свой заказ стоит разобрать все плюсы и минусы именно этого дерева в качестве дверного материал.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что сосна нехрупкий и долговечный материал. Также хорошо и то, что её довольно-таки легко обрабатывать. Конечно же, для более длительного срока службы, её всё равно придётся покрывать лаком или пропитывать. В силу того, что сосна – дерево, распространённое по всей России, можно с уверенностью заказывать из неё даже входные двери, незащищённые крыльцом, так как погодные условия в привычном климате на неё практически не будут действовать. Да и вообще, если её обработкой при изготовлении двери будут заниматься люди, знающие своё дело, то и резкая смена температурного режима на ней пагубно не скажется. Обычно такие двери и изнутри, и снаружи сделаны из одинакового материала. Это очень большой плюс, так как это предотвратит скорый процесс гниения и деформирования.

Для того, чтобы продукт производства действительно стоил своих денег, сосну надо выбирать самую лучшую. Весь цикл производства, начиная от вырубки и заканчивая обработкой должен быть организован только при наличии самого качественного оборудования, благо нынешние современные технологии это позволяют, а также стоит проследить за качественным выполнением любых нюансы с технической стороны. Всё это делается ради того, чтобы сосновые двери как можно дольше прослужили своим хозяевам.

Преимущество и недостаток сосновой двериНо не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Массив сосны имеет ряд недостатков, из-за которых возможно и не захочется его использовать. Основным недостатком считается, что у этой породы древесины слишком низкая устойчивость к влаге. При постоянном взаимодействии с водой, сосна может либо начать рассыпаться, либо пойдёт процесс гниения. Из-за этого почти все специалисты рекомендуют воздержаться от установки дверей из массива сосны в саунах, ванных комнатах и кухнях. Конечно, любая фирма после установки дверей, даст гарантию на срок её службы, а также предоставит возможность гарантийного обслуживания, однако, случись что, будет трудно доказать, что это гарантийный случай для ремонта. Межкомнатные двери из массива сосны, кстати, считаются самыми дешёвыми, что ещё раз склоняет заказчиков именно в их сторону. Недостатки сосновых дверей существенны, но это не мешает им быть так называемым вип-массивом.

Ну и конечно, никто не отменял эстетическую сторону таких дверей. Красота, благородство цвета материала создают тот самый уют, который всегда запоминается с первого взгляда. Так что, если брать сосновые двери в качестве межкомнатных, то можно не сомневаться в своём выборе – это идеальный вариант.

Дата размещения: 23-03-2016, 13:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?