Правильный подход при выборе мансардных окон

Прежде, чем приобретать мансардные окна, требуется точно определиться с необходимыми характеристиками. Для того, чтобы определиться с видом мансардного окна, придётся проанализировать, в каких целях чаще всего используется пространство на мансарде.

Правильный подход при выборе мансардных окон


В большинстве случаев, мансардные окна подбираются с учётом вида комнаты, величины оконного проёма, высоты и многих иных конструктивных особенностей.

На что обращать внимание при выборе мансардных окон?



Площадь, которую нужно застеклить. Этот фактор имеет большое значение. Необходимо не забывать о том, что площадь остекления мансардного помещения должна равняться приблизительно 10 процентам от основной площади самой мансарды. Желательно соблюдать соотношение 1 к 8.

Правильный подход при выборе мансардных окон


Размещение окон. В данном случае результат зависит преимущественно от воображения владельца дома. Но, всё же можно дать небольшой совет. К примеру, отличным вариантом будет расположить несколько мансардных окон на определённом расстоянии друг от друга. Таким образом, получится сделать мансардное пространство гораздо светлее и уютнее.

Высота окна. В том варианте, когда планируется смотреть на красивый вид, который расстилается перед мансардным окном, и при этом сидеть в кресле, то желательно устанавливать окна в этом помещении на высоте около одного метра непосредственно от пола. Высота такого окна должна быть приблизительно два метра.

Правильный подход при выборе мансардных окон


Необходимая ширина окна.О ширине мансардных окон следует подумать ещё во время проектировки крыши, ведь она напрямую зависит от расстояния между стропилами. Намного удобнее, если ширина окна подгоняется под установленные стропила так, как этот фактор оказывает значительное влияние на прочностные свойства кровли. Когда самому не получается сделать точные расчёты, то лучше обратиться к профессионалам.

Материал для изготовления окна. В принципе, для стандартных типов комнат, можно устанавливать любые окна, в том числе и деревянные. Но, для ванной комнаты деревянные конструкции не подойдут. В данном случае, требуется приобретать пластиковые окна, Такой выбор объясняется тем, что они не деформируются от изменения температуры. Если же, несмотря на противопоказания, всё же хочется установить именно дерево, то необходимо изделие обязательно обработать полиуретаном.

Способ открывания мансардного окна. Способ открывания, возможно, выбирать самый разный. Главное, чтобы использовать такое окно было удобно.

Дата размещения: 6-04-2016, 18:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?