Почему входная дверь должна быть стальной?

В прошлом, в качестве входной двери выступала обычная сетка, защищающая от вредных насекомых. Однако, с течением времени меняются и нравы населения. После занавесок широко использовались двери из фанеры, после – деревянные, а следующими стали стальные изделия, которые пользуются популярностью и по сей день.

Темп современной жизни не всегда дает возможность защитить тыл своих ближних людей, поэтому эта ответственность все чаще перекладывается на техническое оборудование. Несмотря на это, злоумышленники также идут в ногу с развитием, и давно ушли времена, когда деревянную дверь выбивали ногой. Сейчас используется более интеллектуальные и хитрые способы взлома. Но, если вы установите мощную стальную дверь, оснащенную защитным механизмом, она будет не под силу рядовому обывателю преступного мира.

Почему входная дверь должна быть стальной?Почему входная дверь должна быть стальной?


Двери из дерева славятся тем, что практически не пропускают шум и сохраняют тепло. То же самое способна дать и стальная дверь. В изготовлении входных дверей используются современные технологии, позволяющие монтировать в обшивку изделия пенополиуретан или минеральную вату, отличающиеся звукоизоляционными свойствами. Не всем нравится, находясь дома, слушать извне потоки ругани, криков и шумов, что не только мешают отдохнуть, но и расшатывает нервную систему.

Однако, преступник, намеревающийся взломать дверь – далеко не самый страшный враг. Все, что не получится унести им, заберет огонь. Ведь чем больше в доме квартир, тем выше шанс возникновения пожароопасной ситуации. К слову, в такой обстановке дверь из дерева протянет не более 5 минут.
Стальная дверь выдержит огненный натиск на протяжении более долгого времени. К слову, сейчас выпускаются бронированные изделия, в состав которых не только включен противопожарный наполнитель, но и уплотнители, задерживающие дым. В этом случае, даже если пожар и будет, у жителя квартиры имеется самый ценный ресурс для принятия решения – время.

Исходя из вышеописанных факторов, можно отметить, что у стальных дверей преимущество гораздо больше, нежели у деревянных. Рекомендуется воздержаться от рассматривания вариантов дверного полотна, изготовленного КНР. Чаще всего это «стальные» двери, толщина металла где 0.5 мм, а в качестве обшивки выступает картон. Такое изделие не только загорится за несколько мгновений, но, к тому же, доступно для взлома.

Также можно отметить, что деревянные двери при изготовлении пропитывают специальными составами или лаками, которые позволяют продлить срок эксплуатации полотна. Однако, при пожаре, эти составы выделяют вредные для здоровья вещества. Как говорит процентная статистика ущерба здоровью от пожара, страшны не ожоги, а отравления.

Дата размещения: 22-04-2016, 11:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?