Как выполнить покраску под имитацию мрамора?

Наверняка каждый человек при выполнении ремонта хочет сделать в интерьере помещения что-нибудь эксклюзивное, но не всегда на это есть финансовые средства. Но в таких случаях, тоже не стоит огорчаться, ведь с небольшим бюджетом также есть определённые возможности. К примеру, совсем недорого обойдётся произвести покраску под мрамор. Благодаря специальной технологии нанесения на поверхности получается эффект мраморной текстуры.

Как выполнить покраску под имитацию мрамора?


Если воспользоваться такой декоративной покраской, то обычное жилое помещение сразу же будет иметь эксклюзивный и необычный вид. Подобное окрашивание можно осуществлять на самых разных поверхностях. К примеру, такая отделка хорошо будет смотреться на поверхности стен или дверей, да и на многих иных поверхностях.

К тому же, для получения такого эффекта потребуются самые простые инструменты. Однако для получения самого красивого эффекта лучше подбирать поверхности, которые на самом деле могут быть мраморными. Например, стены либо столешницы.

Правила покраски



✔ Изначально те поверхности, которые не планируется красить, придётся закрыть малярной лентой. После чего, наносится основная краска. Здесь все зависит от пожеланий хозяина. Чтобы поверхность в действительности была похожа на мрамор необходимо воспользоваться бежевым, белым либо серым цветом.

✔ Чтобы получить смесь для верхнего нанесения, требуется смешать краску на основе воды, глазурь и воду в требуемых пропорциях. Раствор перемешивается до однородности. Далее краска переливается в подходящую ёмкость. Затем кусок мягкой тряпки смачивается в краске и отжимается.

Как выполнить покраску под имитацию мрамора?


✔ Тряпка сжимается в маленький комочек и окунается в глазурь до равномерного покрытия ткани. В конце, тряпка промачивается на бумаге для снятия лишней глазури.

✔ Поверхность покрывается глазурью с помощью круговых движений этим комочком. Это покрытие достаточно быстро сохнет, поэтому рекомендуется обрабатывать поверхность по частям.

✔ После этого, придётся обмакнуть кисть в глазурь и нанести своеобразные отметины на поверхность другого цвета. После лёгкого растушёвывания стена будет похожа на мрамор.

✔ В завершение можно нанести на поверхность природные мраморные прожилки. Делается это с помощью пера.

Обработанная поверхность покрывается прозрачным герметиком. Это покрытие служит защитным слоем для поверхности. К тому же, таким образом стена станет больше похожа на мраморную. Зачастую такой работой занимаются специалисты, поскольку здесь важно иметь опыт.

Дата размещения: 22-04-2016, 20:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?