Как правильно обработать стены грунтовкой?

Люди, имеющие представление о ремонтных работах, знают важность выполнения грунтовки поверхности перед осуществлением финишной отделки. Сегодня в строительных магазинах можно увидеть большое количество всевозможных материалов, предназначенных для обработки стен.

Как правильно обработать стены грунтовкой?


Однако, несмотря на это, грунтовочная смесь, которая приготовлена собственноручно своими качествами, ничем не хуже промышленного варианта, но при этом обходится намного дешевле. Благодаря обработке грунтовкой, получается, сделать поверхность более крепкой и прочной. К тому же, после подобных работ материалы для финишной отделки гораздо лучше прикрепляются к поверхности.

Для чего необходимо грунтовать стены?



Грунтовка представляет собой определённую смесь, после нанесения которой, на поверхности появляется особая защитная пленка, которая не даёт возможности проникать влаге внутрь стены. Чтобы адгезия у поверхности с краской была наилучшей, перед отделкой её нужно покрыть грунтовкой. К тому же, краски для отделки помещения в этом варианте тратится намного меньше. Если же стены будут отделываться обоями, то меньше придётся применять клея.

При нанесении лакокрасочного покрытия на необработанную грунтовкой поверхность, отделка будет иметь непривлекательный вид и в процессе эксплуатации начнёт растрескиваться. Следует знать, что грунтовки имеют антибактериальные и антисептические варианты. Плюс ко всему, они являются отличным материалом для укрепления стен. Грунтовочные смеси можно применять для обработки стен из кирпича, бетона, дерева либо просто оштукатуренной поверхности.

Как правильно обработать стены грунтовкой?


Как правильно грунтовать стены? Порядок выполнения



✔ Сначала поверхность стен тщательным образом очищается от старого покрытия. Стены должны быть чистыми и не пыльными. Если имеются элементы из дерева, то придётся их обработать при помощи шкурки и зашпаклевать большие трещины. Железные детали важно хорошо очистить от коррозии и почистить наждачкой.

✔ После этого, грунтовочный раствор наливается в подходящую ёмкость. При выборе ёмкости нужно принимать во внимание, что работа будет выполняться с помощью малярного валика.

✔ Далее поверхности покрываются приготовленной грунтовкой таким образом, чтобы на стенах не появлялись потеки либо разводы. Грунтовочный слой должен быть равномерным. Для этого нужно начинать работу от верхнего угла помещения и так постепенно опускаться к низу.

✔ После высыхания первого слоя, наносится дополнительный слой грунтовочного раствора.

Дата размещения: 7-05-2016, 21:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?