Кондиционеры кассетного типа. Особенности выбора

Кондиционеры кассетного типа отлично подходят для просторных помещений, особенно, если они оснащены подвесными потолками. Их внешний вид позволяет их с легкостью размещать в любых интерьерах, а также не потребуется отводить дополнительное место на стене для их монтажа. К тому же, данный тип кондиционеров равномерно распределяет охлажденный воздух по помещению. Как и любой другой бытовой прибор, климатическая техника должна выбираться внимательно, для чего требуется отталкиваться от площади помещения и требуемой холодильной мощности.

Кондиционеры кассетного типа. Особенности выбораКондиционеры кассетного типа. Особенности выбора


Принцип работы кассетного кондиционера



Такое устройство состоит из двух блоков: внутреннего и внешнего, а между ними проложена трасса. Внешний монтируется за пределами помещения, а внутренний – в пространстве между потолком. Передняя панель кондиционера может «выглядывать» в помещение, однако, не дальше, чем плиты подвесного потолка, что делает их одним целым. Благодаря специальным воздушным заслонкам воздух подается равномерно, что обеспечивает комфортный микроклимат внутри помещения. К тому же жалюзи можно наклонять под любым углом, что осуществляется за счет пульта дистанционного управления. С помощью кондиционеров кассетного типа воздух не только охлаждают, но и нагревают и очищают. Сейчас поиски данного устройства – не проблема, к примеру можно купить кондиционер в Киеве с установкой.

Места применения кассетных кондиционеров



Одна или одновременно две таких модели могут быть установлены как в загородных коттеджах, так и просторных квартирах, офисах, ресторанах и других помещениях с большим пространством, где необходима качественная циркуляция воздуха. В последнее время широко применяются кассетные кондиционеры мульти сплит-системы.

Монтаж устройства



Для того, чтобы установить такой тип кондиционера, необходимо позаботиться о наличии свободных 250 – 400 мм между потолками. Сами работы не сложные, так как все используемые для эксплуатации коммуникационные системы пролегают за подвесным потолком. Несмотря на это, монтажными работами должны заниматься квалифицированные мастера, которые грамотно проведут установку внешнего и внутреннего блока, проведут трассу и проведут пуско-наладочные работы.

Обслуживание кассетного кондиционера



Чтобы любой прибор работал надежно, ему необходимо техническое обслуживание время от времени. К примеру, чтобы кондиционер всегда работал в оптимальном режиме, его работу следует проверять не менее, чем раз в год. Если же его установка проводилась в крупном помещении, то обслуживание потребуется и чаще. Для этих целей стоит обратиться за помощью к сервисным центрам. Сам процесс обслуживания состоит из следующих этапов:
• демонтируется передняя панель;
• чистятся воздушные фильтры и дренажный поддон;
• проверяется дренажная система;
• проверяется холодильный контур;
• производится дозаправка хладагента;
• моются внутренние и внешние блоки;
• чистятся теплообменники, установленные на наружном блоке;
• проверяются электрические соединения.

Дата размещения: 10-05-2016, 14:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?