Забор из евроштакетника

На данный момент доступны различные строительные материалы, используемые для изготовления заборов для дачи. Некоторое время назад появился сравнительно новый вид – штакетник из металлопрофиля. По сути, данный материал идентичен профнастилу, только с той разницей, что в условиях производства его режут на отдельные части.

Забор из евроштакетникаЗабор из евроштакетника


Для его производства используют высококачественную холоднокатаную оцинкованную сталь, которую изготавливают многие современные компании. Отличия евроштакетника от более классического варианта обуславливается повышенной надежностью и прочностью конструкции.

Толщина штакетника из металла – 0.5 мм, при этом применяется как цветная, так и одно- двухсторонняя полимерная краска. Если сравнивать евроштакетник с профилированным металлическим листом, то первый ничуть не уступает своими эксплуатационными характеристиками. Изготовители дают на него гарантию до 10 лет, но сам материал способен служить порядка 50 лет.

Прежде чем приобретать такой забор, внимательно изучите информацию касаемо компании, так как нередки случаи изготовления подделок, которые имитируют европейские марки. Большой ассортимент заборов из различных материалов доступен по этой ссылке - zabor-vs.ru.

Если рассматривать внешние характеристики металлического штакетника, то его сложно отличить от деревянного собрата, но при этом, он отличается надежностью и прочностью. К тому же, сравнивая с тем же забором из дерева, евроштакетник не поддается гниению, за ним легче ухаживать, а его внешняя привлекательность сохраняется на долгие годы.

Также стоит отметить, что полимерная покраска штакетника из металла может быть самой разнообразной. К примеру, если вы любите деревья, то можно подобрать забор, который будет имитировать этот материал, причем каждая секция не будет похожа друг на друга по своей текстуре. Благодаря такой особенности данный вид заборов широко используется для тех целей, чтобы придать стиль загородному участку. К тому же, сам по себе, в отдельности, он является украшением. Кстати, большинство компаний занимается выпуском белых евроштакетников, имитирующих дерево.

В евроштакетнике удачно совмещены особенности деревянного и профнастильного аналога. Внешне такой забор легкий и изящный, он не загромождает пространство и позволяет солнечным лучам проникать на участок. В связи с этим, он является наиболее актуальным в том случае, если ваш загородный участок не может похвастаться огромным участком.

Монтаж такого изделия достаточно прост. Для того, чтобы произвести все работы, нет необходимости «вооружаться» специальными инструментами, хватит обычного шуруповерта. Нагрузка ветра также небольшая на евроштакетник, поэтому нет смысла обустраивать сложный ленточный фундамент.

Дата размещения: 12-05-2016, 18:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?