Противопожарное оборудование и регистрация пожарной декларации

Противопожарное оборудование и регистрация пожарной декларацииВ Нижнем Новгороде считают, что при возгорании важнее всего быстро справиться с нестандартной ситуацией, а это возможно только при условии, если на объекте есть необходимое противопожарное оборудование для ликвидации возгорания. При этом не забывают о том, насколько важна своевременная регистрация пожарной декларации, оформление других документов, связанных с безопасностью объекта.

Самое востребованное противопожарное оборудование в Нижнем Новгороде



Под этим понимаются современные устройства и целые высокотехнологичные комплексы средств, дающие возможность оперативно среагировать на возникновение пожара, обеспечить эвакуацию людей. Поэтому, когда выбирают противопожарное оборудование в Нижнем Новгороде, учитывают особенности объекта и требования действующих нормативных документов, в том числе и Технического регламента, вступившего в силу в 2008 г.

К самым востребованным изделиям следует отнести:

  1. Огнетушители, которые могут быть порошковыми, воздушно-пенными или углекислотными. В Нижнем Новгороде такое противопожарное оборудование используют практически везде: в магазинах, в школах, на больших и малых предприятиях, в личных автомобилях, на общественном транспорте и т. д.

  2. Всасывающие и напорные пожарные рукава различной длины и состава.

  3. Пожарные щиты, гидранты и другое противопожарное оборудование.



Как проводится регистрация пожарной декларации в Нижнем Новгороде?



По сути, это унифицированная форма, которую подают собственники объектов недвижимости в территориальные органы МЧС. Она содержит сведения, достаточные для того, чтобы составить представление о соответствии конкретного строения нормам пожарной безопасности. То есть нужно ответить на разные вопросы. Например: «Как часто проводится инструктаж? Имеется ли противопожарное оборудование?». Также потребуется выполнить расчеты по разработанным методикам. Причем лицо, подписавшее данный документ несет полную ответственность за полноту и достоверность предоставляемых сведений.

В Нижнем Новгороде регистрация пожарной декларации занимает не более 5 дней. В результате декларант может рассчитывать на следующие варианты развития событий:

  1. Документ признается соответствующим действующим нормативам и регистрация проводится в соответствии с правилами. В Нижнем Новгороде заинтересованное лицо получает уведомление о принятом положительном решении вместе с экземпляром декларации, а второй — остается на хранении в МЧС.

  2. Когда выявляются ошибки, либо внесены не все нужные данные, то регистрация декларации не проводится. Документы возвращаются с указанием причин, которые необходимо устранить.


Как показывает практика, регистрация пожарной декларации не вызывает сложностей на тех предприятиях, где проводился пожарный аудит, поскольку полученных данных достаточно для заполнения документа.

А в случае затруднени,й специалисты компании, окоторые оказывали услугу, помогут разобраться.

Дата размещения: 13-05-2016, 00:22
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?