Делаем простую лопату для чистки снега

Понятное дело, когда снег укрывает все вокруг, смотреть на это одно удовольствие. Но вот только если сугробы, слишком большие и необходимо идти на работу, то здесь уже будет не до красоты. Придётся думать, как быстрее и качественнее избавиться от снега, хотя бы на дорожках.

Делаем простую лопату для чистки снега


По этому поводу любой нормальный хозяин должен подумать заранее, ведь лопату для этого вполне можно изготовить и самому. К тому же, для этого придётся потратить минимум материала.

Начало выполнения работ



Для изготовления такой лопаты нужно подготовить прочный кусок фанерного листа. По размеру изделие может быть разным, стоит учитывать, в первую очередь, рост человека. Обычно величина лопаты 50 х 50 сантиметров. Фанера крепится к заранее подготовленной доске. Для ручки можно использовать брусок либо рейку длиной до двух метров.

Чтобы при чистке снега фанера не испортилась, следует на конце самой лопаты прикрепить металлическую пластину. Крепление пластины выполняется с помощью обычных гвоздей. Прибивать металлическую пластину требуется таким образом, чтобы угол фанеры был полностью спрятан под ней. Во избежание повреждений рук при эксплуатации лопаты лучше её хорошо отшлифовать.

Находим альтернативу



В том варианте, если на даче нет ничего подходящего, из чего можно было бы соорудить лопату для чистки снега, можно воспользоваться покупными изделиями. Такие лопаты продаются в уже готовом виде в хозяйственных магазинах. Они могут быть представлены в виде металлических, деревянных либо пластиковых изделий.

Делаем простую лопату для чистки снега


Если территория очень большая, то в уборке снега отличным помощником станет снегоуборочная техника. Таким образом, на уборку снега приходится тратить меньше времени. Однако у подобных приспособлений имеется существенный недостаток. Для работы снегоуборочной машины необходимо подключение к источнику питания.

Когда снега много чистить не приходится, а нужно просто добраться до гаража и калитки, то снег с лёгкостью можно убрать с помощью обычной пластиковой лопаты. Лопаты из дерева выбирают преимущественно те хозяева, которые потом немного преображают их внешне. К примеру, превосходно будет смотреться лопата для уборки снега, раскрашенная какими-нибудь интересными и яркими узорами.

Но все же, если есть материал и немного свободного времени, зачем тратиться на такую простую вещь, которую без проблем можно изготовить самому. Плюс ко всему, усилий для этого много не потребуется.

Дата размещения: 24-05-2016, 17:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?