Интересные советы для быстрой уборки

Интересные советы для быстрой уборкиЕсли не хочется, чтобы уборка квартир львов длилась все выходные, то ее нужно устраивать ежедневно, например, разобрать свою одежду в гардеробе, помыть полы, почистить столовые принадлежности или помыть окно. Но, к сожалению, это не всегда получается, поэтому есть 9 советов, которые помогут домохозяйке.

Мойка окон в ненастную погоду



Многие хозяйки хотят помыть окна, когда будет солнечная погода. Но лучше всего мыть их в ненастную погоду, когда прохладно и нет ветра. В солнечный день при мойке окон на них остаются разводы, так как вода успевает быстро высохнуть.

Можно приготовить специальную смесь, чтобы не было разводов, для этого нужно смешать воду, глицерин и капли нашатырного спирта.

Где пригодится старая зубная щетка



Не нужно спешить выбросить старую зубную щетку, ведь она легко может очистить маленькие вещи и малодоступные места. С ней можно очистить бритву или любое лезвие, также ей можно почистить клавиатуру или же мелкие детали от автомобиля. Зубной щеткой хорошо убирать грязь с обуви.

Уксус



Уксус поможет в эффективной борьбе с жиром, грязью и запахом. Многие стараются оттереть грязь с помощью щетки, но если капнуть несколько капелек уксуса, то грязь можно будет стереть обычной тряпкой.

Также если на чайнике есть известковый налет, то можно залить в чайник уксус и его прокипятить, но при этом нужно открыть окна, так как будет неприятный запах, после этого чайник нужно вымыть. Уксусом можно выводить пятна от пота с одежды. Для этого нужно на загрязненное место брызнуть уксус с водой.

Уксус можно комбинировать



Если у вас на стаканах или лакированных деревянных изделиях разводы и разные царапины, то можно смешать уксус и оливковое масло, и полученным раствором протереть поврежденную поверхность. Такая смесь не только избавит стол от царапин, а также защитит его от дальнейших повреждений.

Сода скажет «нет» плохим запахам



У вас живет в доме кошка и стоит неприятный запах аммиака из ее туалета? Нужно грязное место полить раствором из уксуса и воды, а когда данное место высохнет, его стоит посыпать содой и подождать некоторое время. Если нужно полностью избавиться от пятен и запахов, то данное место можно обрызгать перекисью водорода.

Возможности обувного крема



Если на кожаной мебели имеются потертости или царапины, их можно замаскировать обувным кремом. Нужно просто подобрать крем по цвету, нанести его на ватную палочку, а после замазать поврежденный участок, а затем отполировать. Но прежде нужно убедиться, что крем не навредит мебели, и он будет четко подходить по цвету.

Таким способом можно реанимировать различные кожаные кресла, диваны, сумки с помощью полироли. Нужно просто распылить данное средство на поврежденную мебель или сумку, а потом просто протереть.

Масло помогает бороться с пятнами



На жирные пятна или разводы нужно нанести оливковое или же обыкновенное подсолнечное масло и протереть данное место сухой тряпочкой. Таким способом вы уберете большие участки грязи и избежите появления царапин на мебели, оставленных щеткой.

Очистка утюга мылом



Если на утюге появился пригар, то избавиться от него поможет обыкновенное, хозяйственное мыло. Чтобы очистить пригар, нужно нагреть утюг и растереть его мылом, а когда утюг остынет, нужно аккуратно влажной тряпочкой убрать мыло.

Приятный запах в квартире



Чтобы дома после уборки не пахло химическими средствами, а стояла свежесть, нужно в кастрюлю добавить розмарин, лимон, воду и ванильный экстракт, и поставить на плиту на среднем огоньке, и можете наслаждаться замечательным запахом, который будет заполонять всю квартиру.

Дата размещения: 28-06-2016, 11:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?