Как выбрать производительный насос для бассейна?

Если планируется устанавливать бассейн на участке, то необходимо сразу же подумать о том, каким образом он будет обслуживаться. Ведь вода в нем всегда должна быть чистой. С этой целью устанавливается в бассейне соответствующее оборудование, к выбору которого следует отнестись очень серьёзно.

На какие детали следует обращать внимание во время выбора насоса?



Перед началом выбора важно заранее точно определиться с типом устройства, дополнительными комплектующими, мощностью и величиной бассейна. Кроме этого, не помешает сразу же определиться, какие функции должен выполнять насос.

Как выбрать производительный насос для бассейна?


1. Материал, из которого сделано оборудование, имеет большое значение. Если нагрузки будут незначительными, то вполне достаточно будет использовать насос с корпусом из пластика. Этот вариант хорош тем, что он не имеет свойства ржаветь. В том варианте, если нагрузки на насос будут более серьёзными, лучше выбирать устройство с бронзовым корпусом. Кроме этого, желательно, чтобы внутренние детали насоса были надежно защищены от проникновения воды.

2. При выборе мощности насоса важно помнить о том, что именно от нее напрямую зависит эффективность очистки резервуара. Чтобы определиться с мощностью оборудования, следует знать объем используемой воды и величину непосредственно самого бассейна. Вода должна успевать в течение 6 часов полностью проходить через специальный фильтр.

3. Большое значение имеет имеющаяся система фильтров. От работы данных комплектующих зависит качество воды в будущем. При помощи фильтров вода проходит через химическую, биологическую и механическую очистку. Также насос может быть оснащён ещё и функцией нагрева воды и её дезинфекцией.

Как выбрать производительный насос для бассейна?


4. Если хочется использовать бассейн при небольшом похолодании, то можно использовать тепловой насос, который предназначен для нагрева воды до 40 градусов. Это устройство дополнительно может ещё обогревать помещение. Этот вариант насоса обходится содержать дешевле, чем проводить в помещение с бассейном газовую отопительную систему.

5. Кроме этого, рекомендуется приобретать насос от известных производителей, которые занимаются изготовлением данной продукции не один год. В таком случае есть большая вероятность купить насос хорошего качества, который прослужит длительный период.

С учётом всех правил можно самому выбрать качественное устройство для бассейна, которое сможет очищать воду, а также нагревать её. Для большей уверенности можно взять с собой за компанию друга, который разбирается в таких насосах.

Дата размещения: 6-07-2016, 19:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?