Как отделать стены при помощи ПВХ панелей?

В настоящее время у каждого есть возможность сделать внешне собственный дом максимально индивидуальным. Всё объясняется тем, что на строительном рынке сейчас присутствует широкий ассортимент различных отделочных материалов. На данный момент немалой популярностью пользуются ПВХ панели. Этот материал обладает неплохим качеством и превосходно смотрится при оформлении разных помещений.

Преимущества ПВХ панелей



1. Сейчас ПВХ панели производятся очень прочные, а соответственно о долговечности этого материала можно не переживать. Но на долгий срок эксплуатации можно рассчитывать только при правильном использовании панелей. Зачастую в документах на материал перечислены все негативные факторы, которые плохо влияют на панели.

Как отделать стены при помощи ПВХ панелей?


2. Цена на ПВХ панели вполне приемлемая, поэтому этот материал столь востребован среди многих потребителей. Подобная отделка обходится не очень дорого.

3. Монтаж панелей производится довольно легко. Для этого нет необходимости в каких-то специальных инструментах. Важно просто понять саму технологию процесса.

4. Кроме этого, панели представлены в большом количестве цветовых оттенков, с различным рельефом или даже каким-нибудь рисунком.

5. Уход за ПВХ панелями выполнять очень просто. С этой целью применяется обычная влажная тряпка. Поверхность этого материала очищается без проблем от пылевых накоплений.

Монтируем панели ПВХ самостоятельно



1. В самом начале крепятся к поверхности направляющие. Для этого применяются саморезы с дюбелями. Желательно монтировать эти детали конструкции хотя бы в трёх горизонтальных положениях.

2. Далее фиксируются первые панели, начиная от самого дальнего угла в помещении. Панели крепятся с использованием специальных крепежей. Крепление панелей производится в вертикальном положении.

Как отделать стены при помощи ПВХ панелей?


3. Потом крепятся все другие панели путём в стык, на замок. В итоге, панели хорошо закрепляются между собой и зазоров между ними не остаётся. Затем материал фиксируется всё время от угла стены.

4. В процессе монтажа панели придется обрезать, при этом учитываются размеры помещения.

5. После монтажа всех панелей крепятся профили по контуру. Благодаря этому получится закрыть все некрасивые зазоры. В итоге конструкция будет внешне иметь более целостный вид.

Если возникнет потребность в демонтаже панелей, то справиться с ней возможно очень легко. Система креплений даёт возможность производить лёгкий демонтаж.

Дата размещения: 10-07-2016, 19:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?