Полимерное покрытие на пол своими руками

В большинстве случаев, многие во время выполнения ремонтных работ в доме пытаются использовать более модные и новые технологии и материалы. Нередко при обустройстве пола человек сталкивается с некоторыми сложностями, ведь для каждой комнаты можно использовать разные материалы.

Полимерное покрытие на пол своими руками


К примеру, не каждое напольное покрытие выдержит физические или химические нагрузки. Сегодня практически универсальным считается полимерный пол, который не имеет на своей поверхности швов. Наносить такой материал можно на цементную основу, керамическую плитку либо деревянное покрытие.

Как подготовить пол к укладке полимерного основания?



1. Вначале следует определить уровень влажности поверхности. Он должен быть не более 4 процентов.
2. Если предварительно монтировалось новое основание, то придется подождать 28 суток и только потом приниматься за монтаж полимерных полов.
3. Когда покрытие монтируется на уже имеющееся основание, то важно, чтобы оно было без наличия дефектов. При необходимости их нужно заделать.
4. Поверхность бетонного пола важно очистить от пыли. В итоге, основание должно получиться идеально ровным.

Основные советы касательно заливки пола



Во время монтажных работ в комнате должна быть температура 5-25 градусов тепла. При этом влажность - не больше 60 процентов. Раствор для наливного пола подготавливается из двух компонентов и перемешивается электродрелью в чистой ёмкости.

Полимерная смесь наносится на основании пола после того, как грунтовка на полу полностью высохнет. Заливка раствора производится с наиболее высокой точки основания. Распределение смеси осуществляется зубчатым шпателем. Если в процессе появляются пузыри, то избавиться от них можно при помощи игольчатого валика.

Полимерное покрытие на пол своими руками


По толщине такое покрытие должно быть около 1,5 миллиметра. Но в некоторых ситуациях, толщина может быть и до 5 миллиметров.

Для хождения по такому полу при монтаже, понадобится использовать краскоступы. После нанесения первого слоя, покрытие наносится ещё раз. Конечно же, перед нанесением второго слоя важно выждать время для просушки основания. В завершение, поверхность пола обрабатывается лаковым покрытием.

Кроме этого, после окончания заливки пола, желательно накрыть основание полиэтиленом. Это делается с той целью, чтобы к поверхности не прилипла пыль или какой-нибудь мелкий мусор. Плюс ко всему, в этом случае, основание будет высыхать равномерно.

Дата размещения: 17-07-2016, 20:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?