Выполнение декоративной отделки потолка

В настоящее время многие стараются максимально серьёзно отнестись к отделке потолочной поверхности. Сейчас уже совсем не актуально красить или белить потолок. Ведь существует множество материалов, при помощи которых можно добиться большей декоративности и эксклюзивности данного основания.

Выполнение декоративной отделки потолка


Способов декоративной отделки при этом присутствует очень много. Чтобы определиться с выбором, желательно заранее ознакомиться с каждым вариантом поближе.

Отделываем потолочную поверхность



На данный момент большой популярностью пользуется декоративная штукатурка. Такая отделка относится к экологичным и достаточно прочным материалам, которые имеют длительный период использования. Подобного рода покрытие сможет с лёгкостью защитить потолок от воздействия влаги.

Это оштукатуривание обладает теплоизоляционными, антисептическими и водоотталкивающими качествами. Декоративная штукатурка может быть оформлена в разнообразных цветовых оттенках. Штукатурные раствора данной смеси могут иметь различия в добавках и наполнителях.

Декорирование потолка с помощью лепнины



При обустройстве помещения в классическом стиле можно оформить потолочную поверхность лепниной. А если изготовить элементы лепнины самостоятельно, то вообще потолок получится максимально интересным и индивидуальным. Если же нет желания тратить время на самостоятельное изготовление лепнины, то можно приобрести в специализированных магазинах уже готовую лепнину для потолка, которую останется лишь зафиксировать на потолке и при необходимости покрасить в более подходящий цвет.

Выполнение декоративной отделки потолка


Если планируется оформлять потолок с эффектом старины, то для этого придется покрасить полиуретановую либо гипсовую лепнину. Чтобы добиться данного эффекта следует выполнять окрашивание красками, в основе которых находится известь. В результате на обработанной поверхности появляются различные потёртости, отличия в цвете и наплывы, что характерно для старых оснований.

Отделка потолка обоями



Потолочная поверхность может отделываться и при помощи обоев. Для создания большей привлекательности можно использовать комбинации нескольких видов обоев. Этот способ отделки потолка считается самым экономичным. Кроме этого, отличным решением будет задекорировать потолок при помощи фотообоев.

Сегодня возможно даже заказать обои, на которых будет изображён требуемый рисунок или фотография. Однако лучше всего на потолке смотрятся фотообои с наличием воздушной тематики.

Дата размещения: 2-08-2016, 18:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?