Монтируем маскировочную ленту для натяжного потолка

Наверняка любой собственник дома при выполнении ремонтных работ старается сделать всё, чтобы потолочная поверхность была максимально ровной. По этой причине нередко для таких целей применяется натяжной потолок. Благодаря натяжному полотну есть возможность скрыть на основании потолка все дефекты.

Однако если после монтажа такого потолка между стеной и непосредственно самим полотном остаётся некрасивая щель в несколько сантиметров, то весь привлекательный вид сразу же портится. Для заделывания подобного пространства обычно применяется специальная лента, предназначенная для натяжного потолка.

Монтируем маскировочную ленту для натяжного потолка


Многие не понимают, что лучше в данном случае выбрать: потолочный плинтус либо маскировочную ленту?

Скорее всего, лучше устанавливать маскировочную ленту. Всё объясняется тем, что при возможном демонтаже натяжного полотна, ее с лёгкостью можно снять и потом снова установить на место. А вот, что касается потолочного плинтуса, то здесь работы по демонтажу произвести довольно сложно.

Основные правила монтажа маскировочной ленты



Данная лента присутствует в продаже в разных формах. Если говорить о Г-образной ленте, то она обладает особым способом монтажа. Все остальные виды маскировочных лент, в принципе, ничем не отличаются друг от друга. Т-образная лента обладает немного иным внешним видом, два её края дотрагиваются до каркаса потолка и стены.

Г-образная лента крепится при помощи имеющегося крепления на каркасе, при этом вторая сторона должна опираться на поверхность стены под определённым уклоном. F-лента применяется с профилями, выполненными из пластика.

Наиболее универсальным вариантом считается Г-образная лента. Кроме натяжного потолка, данная маскировочная лента также крепится при монтаже потолка из гипсокартона. Плюс ко всему, отличным решением использовать такую ленту будет во время обустройства переходов на многоуровневых потолках. Маскировочная лента подобной формы успешно применяется с любыми профилями.

Монтируем маскировочную ленту для натяжного потолка


Такая лента прикрепляется в пустое пространство между стеной и потолком по всему периметру. Для её монтажа не нужно пользоваться клеящими составами. Чтобы качественно и устойчиво установить ленту, необходимо делать это под углом 90 градусов.

Определённое давление, которое приходится на конструкцию, способствует увеличению крепости данной конструкции. Если вдруг возникнет необходимость демонтажа натяжного потолка, то маскировочную ленту можно легко убрать и потом снова установить обратно.

Дата размещения: 6-08-2016, 22:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?