Чем лучше покрасить металлическую кровлю?

Металлическая крыша достаточно сильно подвержена воздействию внешних факторов. Солнечные лучи, повышенная влажность и частые перепады температур – все это непременно с течение времени приведёт к ненавистной коррозии.

Впрочем, зная некоторые хитрости обработки и покраски кровельной поверхности, столь неприятной ситуации можно будет избежать и, как следствие, увеличить срок эксплуатации данного покрытия.

Как выбрать краску для обработки металлической крыши?



Прежде, чем приобрести краску потребуется учесть некоторые её характеристики. Таким образом, лакокрасочное покрытие, должно быть, устойчиво к внешним раздражителям и коррозии, но при этом ничуть не утрачивать своей эластичности. Дело в том, что если покрытие будет лишено последней характеристики, то поверхность кровли при нагревании от солнечных лучей попросту потрескается.

Чем лучше покрасить металлическую кровлю?


Чтобы не допустить вышеперечисленных неприятностей, эксперты рекомендуют обратить внимание на специальные акриловые покрытия для металлических поверхностей. Подобные составы не нуждаются в предварительном грунтовании поверхности и при этом служат достаточно долго. Единственным их минусом считается высокая стоимость.

Технология окрашивания металлической кровли



Перед нанесением стоит учесть, что наиболее благоприятным для окрашивания временем будет именно весенняя пора, ведь в этот период солнце не так сильно нагревает поверхность, а лютые вьюги не покрывают кровлю плотным слоем снега. Плюс ко всему, работать весной намного легче и проще.

Для удобства перед проведением работ рекомендуется перелить краску в удобную тару и тщательно перемешать её для равномерного распределения пигментных частичек по составу. При необходимости лакокрасочное покрытие разбавляется специальным растворителем. Зачастую для желаемого эффекта не хватает одного тона окрашивания, а это значит, что после высыхания первого слоя в течение семи дней, допускается нанесение второго.

Чем лучше покрасить металлическую кровлю?


Ни в коем случае, нельзя наносить второй слой краски сразу после нанесения первого так, как в итоге получится некачественное покрытие, от которого, скорее всего, придётся впоследствии избавиться и наносить новую краску.

Если же все будет сделано согласно инструкции, то получится создать отличное лакокрасочное покрытие, которое будет защищать металлическую кровлю от воздействия внешних факторов. После проведения таких работ можно не беспокоиться, что материал начнёт ржаветь.

Дата размещения: 11-08-2016, 20:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?