Как правильно наносить текстурную краску на поверхность?

Во время выполнения ремонтных работ приходится осуществлять отделку поверхностей. Поэтому многие до того, как приниматься за отделку, долго не могут определиться какой именно материал использовать для таких целей. В основном, очень сложно подобрать отделочный материал для стен, если они неровные.

Как правильно наносить текстурную краску на поверхность?


Но следует знать, что можно в таких случаях обойтись и без выравнивания поверхности. Для этого рекомендуется использовать для отделки стен текстурную краску. Благодаря такому покрытию основание станет не только зрительно ровным, а ещё и приобретёт требуемую фактуру.

Подготовка основания стен



Если хочется нанести на стены текстурную краску и, чтобы при этом она смогла прослужить долго, требуется убедиться в целостности самой поверхности. Ведь, при возможном осыпании штукатурного слоя, отделанная стена будет полностью испорчена. В том варианте, если поверхность находится в хорошем состоянии, то можно смело приступить к подготовке.

Для этого стены очищаются от старого отделочного материала. Далее они хорошо зачищаются, производится их оштукатуривание и заделывание дефектных участков. В итоге на поверхности стен перепады в высоте не должны быть более 2 миллиметров.

После выполнения всех этих работ стоит обработать стены при помощи акриловой грунтовки. Таким образом, получится увеличить адгезию поверхности с отделочным материалом. Очень важно наносить грунтовку такого же цвета, каким планируется осуществлять отделку. Текстурная краска наносится только после окончательной просушки грунтовочного состава на стенах.

Особенности нанесения текстурной краски



Перед началом осуществления работ текстурное лакокрасочное покрытие разогревают в специальной ёмкости, и хорошо перемешивают. Смесь должна быть теплой. Профессионалы рекомендуют вливать в краску воду, только важно делать это в нужных пропорциях.

Как правильно наносить текстурную краску на поверхность?


После того, как точно становится ясно, какую фактуру будет иметь поверхность, в краску добавляется нужные наполнители в определённом количестве.

Текстурное покрытие наносится на стены одним или двумя слоями. Этого вполне достаточно для того, чтобы получить требуемую фактуру. Краску необходимо наносить поочерёдно, при этом обрабатываются участки стены частями не больше, чем два квадратных метра.

Обычно для хорошей просушки данного покрытия требуется около суток. Чтобы краска была равным слоем распределена на основании, применяется валик.

Дата размещения: 15-08-2016, 11:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?