Перегородки из алюминия и ПВХ

Перегородки из алюминия и ПВХПерегородки из алюминия и поливинилхлорида, представляют собой каркас из ПВХ или алюминиевого профиля, в который вставлен наполнитель, например, стекло, фанера, дерево, ламинат, гипсокартон и прочее. Наполнитель закрепляется на каркасе и не закрывает его целиком. Такие перегородки весьма схожи по своему устройству, прочности, а также методу монтажа. Также эти перегородки легко можно комбинировать, например, одна панель из поливинилхлорида, а вторая из алюминия.

Перед их установкой необходимо произвести все коммуникации и подсоединить автоматический выключатель Legrand, чтобы в случае повышенного напряжения электропроводка была защищена.

Перегородки из поливинилхлорида и алюминия сегодня весьма популярны. Чаще всего их устанавливают в офисных помещениях и в загородных домах (немного реже такие перегородки можно встретить в обычных квартирах).

Почему же так популярны у потребителей перегородки, изготовленные из алюминия и ПВХ? Рассмотрим основные достоинства:

Перегородки из ПВХ и алюминия очень воздушные не боятся ни мороза, ни воды. Алюминиевый скелет дает возможность сделать перегородки, абсолютно любой формы. Перегородки могут быть раздвижными или цельными.

Рассмотрим основные недостатки:

На такие перегородки нельзя повесить груз общим весом больше трех килограммов, иначе вся перегородка деформируется. Перегородки на каркасе, изготовленные из поливинилхлорида, не могут быть выполнены в виде каких-либо изгибов (из них нельзя создать декоративную арку или различные изгибы). Алюминиевые же перегородки позволяют это сделать.

Как производят ремонт:

Ремонтируют только листы из гипсокартона, а любой другой материал меняют новым. Деформированную деталь каркаса также необходимо поменять. На наполнитель из шпона, в том случае если он имеет повреждения менее чем на 15 процентов от своей поверхности, можно наклеить кусочек шпона (а если повреждено больше, тогда нужно поменять).

При каком-либо повреждении каркаса, а также наполнителя рекомендуется вызывать мастеров из той компании, которая устанавливала ваши перегородки. Они обязательно что-нибудь сделают.

Дата размещения: 26-05-2013, 11:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?