Область применения жидкой резины

На строительном рынке представлено множество всевозможных гидроизоляционных материалов. Однако с течением времени к этим материалам требования становятся более жёсткими, поскольку планируется использовать их в новых областях строительства.

Во-первых, важно, чтобы такой материал обладал достаточной защитой от проникновения влаги. Это касается, в особенности, тех регионов, в которых преобладают довольно суровые климатические условия.

Область применения жидкой резины


Сегодня для проведения гидроизоляции часто применяются материалы в рулонах. Однако в некоторых вариантах они не в состоянии дать 100-процентную гарантию качества выполненных работ. В таких вариантах на помощь приходит такая гидроизоляция, как жидкая резина. Она способна создать серьёзную конкуренцию, многим используемым сегодня рулонным материалам.

Где применяется жидкая резина?



Стоит знать, что этот гидроизоляционный материал обладает некоторыми похожими качествами с обычной резиной. К примеру, такое покрытие имеет чёрный цвет, обладает водопроницаемостью и тягучей консистенцией. Но все же, несмотря на все это, неправильно называть материал тягучей резиной.

В основе обычной резины находится каучук, а в жидком материале гидроизоляции присутствует битум. Жидкой резиной гидроизоляцию стали называть только по той причине, что покупателю такое название более понятное. Вообще такой материал правильно называется бесшовная напыляемая гидроизоляция.

Основные области применения



1. При помощи жидкой резины можно создать защитное покрытие от влаги для крыши, подвального помещения и даже межэтажных перекрытий.

2. Также жидкая резина нередко используется во время проведения гидроизоляционных работ в прудах и бассейнах. С применением данной гидроизоляции можно точно повторить форму водоёма либо бассейна. Кроме этого, данный материал отлично переносит механические воздействия.

Область применения жидкой резины


3. Если необходимо произвести гидроизоляцию поверхностей, на которых присутствует множество различных примыканий, то желательно применять именно этот материал в качестве гидроизоляции.

4. При выполнении гидроизоляции крыши, где имеются вентиляционные выходы, также лучше всего применять жидкую резину. Ведь данный материал, плюс ко всему, достаточно устойчив к вибрации.

Для того чтобы качественно выполнить работы при помощи этого материала, рекомендуется просмотреть видео в интернете. Там будет изложены все действия в нужной последовательности.

Дата размещения: 26-08-2016, 20:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?