Гипс

ГипсГипс – один из самых старых, его еще использовали очень очень давно и тем не менее лучших строительных материалов. Основа гипса – это специальный порошок, получаемый путем обжига и помола гипсового камня. Гипс имеет отличную скорость высыхания, схватывание этого материала должно наступать не раньше, чем через шесть минут после приготовления, но не позже, чем через полчаса.

Способ приготовления гипсового раствора очень прост: налейте в ёмкость некоторое количество воды и постепенно всыпайте туда сухой гипс, тщательно при этом перемешивая, до получения однородной вязкой массы. Во избежание излишних затрат, старайтесь замешивать ровно столько, сколько успеете выработать. Гипсовое тесто очень быстро высыхает и, если у вас нет под рукой растворимого в воде животного клея, который вы можете добавить во время замеса, то вы рискуете просто выбросить впоследствии не вовремя засохший материал.

ГипсДля различных и разнообразных строительных работ на сегодняшнее время производится двенадцать марок гипса. Исходя из своих качеств, гипс используется как индивидуальный, так и добавочный материал, есть отдельные виды материалов на его основе, начиная от гипсовых штукатурок и шпатлёвок до гипсовой лепки и гипсокартона.

Для хранения гипса подходят полки, расположенные на высоте не меньше полуметра от пола. Избегайте хранения гипса во влажном помещении, так как он испортится и потеряет все свои связывающие свойства.

Использование гипса в строительстве намного облегчает работы не только по отделке помещений, но и позволяет отдельным специалистам изготавливать из него настоящие архитектурные шедевры. А оттого, что гипс не горит и является экологически чистым материалом, его можно использовать абсолютно в любых помещениях.

Дата размещения: 4-06-2013, 18:22

По материалам: www.lotos-com.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?