Бетонные изделия для строительства

Бетонные изделия для строительства Бетон – является одним их важных строительных материалов, производство которого имеет низкие материальные затраты, но дает возможность постройки прочных надежных конструкций.

Бетон подразделяют на легкий и тяжелый в зависимости от плотности материала. К легкому относят пенобетон и газобетон. Данные виды бетона используют в строительстве стен, перемычек, для облицовочных работ.

Благодаря наличию пустот внутри плит легкого бетона он способен обеспечить сохранение тепла, защиту от посторонних звуков, а так же обладает способностью «дышать», т.е. поглощать избыточную влагу из воздуха при повышенной влажности, и соответственно отдавать - при пониженной.

Кроме того, малая масса блоков легкогопозволяет легко обрабатывать этот материал и выстраивать необходимые сложные конструкции, обладающие достаточной прочностью. Следует помнить, что использовать пенобетон в качестве основания дома, следует только при расчете на один, максимум два этажа, но не более.

Тяжелый бетон представлен монолитными бетонными блоками, легкими в производстве, в состав которых дополнительно входит арматура. Они прочны, часто используются для создания несущих конструкций. Также обладают огнеупорными качествами.

Для использования бетонных блоков для строительства им придают различную цветовую гамму. Однако тяжелый бетон не обладает способностью к сохранению тепла и изолировать от внешних звуков, что необходимо учитывать при строительстве многоквартирных домов.

Дата размещения: 10-06-2013, 11:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?