Контейнеры для перевозки грузов

Контейнеры для перевозки грузовСейчас невозможно представить грузоперевозки без грузовых контейнеров. Конкретно в этой статье мы разберем разновидности таких контейнеров. Ну и для начала начнем с контейнеров, использующихся для перевозки и хранения обычных грузов. Под обычными грузами, мы понимаем сухие грузы. Контейнеры, посредством которых они транспортируются, отличаются высокими прочностными характеристиками, в частности они наделены жесткими ребрами, идущими на всем протяжении пола, стенок и потолка. Само собой, обычные контейнеры оснащены дверьми. Кстати, наиболее распространенный подвид таких изделий это контейнер 40 футов. Такие контейнеры применяются при всех видах грузоперевозок, а именно в авиаперевозках, автомобильных перевозках, железнодорожных перевозках и при перевозках грузов морским путем.

Другая разновидность контейнеров это изделия для конкретных типов грузов. Мы имеем в виду рефрижераторы и термоконтейнеры. Как вы, наверное, уже поняли они использоваться для перевозки грузов, которые требуют особого температурного режима. В частности это мясо и другие продукты. Они используются при перевозке фруктов, овощей, а также в случае с товарами, требующими особый температурный режим. Кстати говоря, под контейнерами под конкретные грузы, мы подразумеваем и те емкости, что используются при перевозке различных химических средств, а также при транспортировке газов и жидкостей. Есть контейнеры, предназначенные для транспортировки объемных сухих грузов, в качестве примера можем привести зерно, а также сухие химические средства. Ну и, конечно же, есть изделия, предназначенные для транспортировки в прямом смысле конкретных грузов, например, для перевозки крупнорогатого скота.

Следующий вид контейнеров, это контейнеры, предназначенные для перевозки сыпучих и жидких грузов. Они по-настоящему универсальные изделия. Они прекрасно подходят для транспортировки тех грузов, которые нельзя перевозить посредством других емкостей. Кстати, они являют собой многосоставную конструкцию, представляющую собой каркас и емкость, закрепленную внутри него. Отметим, что есть несколько модификаций таких контейнеров, а именно изделия, предназначенные для перевозки неопасных грузов, контейнеры, использующиеся для перевозки химических веществ и емкости, использующиеся для опасных грузов, в частности для транспортировки химических веществ.

Дата размещения: 1-01-2017, 10:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?