Холоднокатаный и оцинкованный лист

Холоднокатаный и оцинкованный листХолоднокатаный лист – лист в виде прямоугольной формы, является видом металлопроката.

Изготавливают холоднокатаные листы из следующих видов стали:

- Низкоуглеродистой;
- Высокоуглеродистой;
- Нержавеющей.

Горелки для полуавтоматов могут быть необходимо при проведении определенных строительных работ. Это может быть обусловлено для получения результатов в короткие сроки.

Для того чтобы изготовить холоднокатаный лист необходимо обработать под давлением пластичный металл. На специальном оборудовании прокатывается горячекатаная заготовка, в результате которой получается холоднокатаный лист.

Данный вид листа выпускается в разных размерах с обрезной и необрезной кромкой. Для продажи листы скручивают по рулонам. Основными достоинствами стального листа являются пластичность, прочность, выдержка больших нагрузок, устойчивость во время сварочных работ к деформациям.

Оцинкованный лист – выпускается из стали, лист покрывается небольшим слоем цинка, причем с двух сторон. Главным достоинством оцинкованного листа является его долговечность, коррозии данный лист не подвергается.

Основная сфера для применения оцинкованного листа – это строительство домов, гаражей, модульных конструкций, облицовка фасадов, монтировка перекрытий. Такие листы можно применять для строительства любых объектов и использовать в качестве ограждений и настилов. Да и в бытовой сфере он так же пользуется спросом.

Отличие оцинкованного листа от обычного листа только в наличии небольшого покрытия цинком. За основу оцинкованного листа берут изготовленный путем нагрева горячекатаный лист, который раскатывают до нужной толщины прокатам на стане.

Оцинкованная сталь или же оцинкованный стальной лист изготавливают из холоднокатаной рулонной углеродистой стали.

Дата размещения: 9-08-2013, 01:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?