Бревенчатые рубленые стены

Бревенчатые рубленые стеныМногим дачникам нравятся деревянные дома. Они выступают в качестве более экологически чистого и теплого варианта дома по сравнению с каменными постройками. Недостатками такого вида стен можно считать разве что меньшую долговечность и достаточно низкую огнестойкость.

Традиционный тип деревянного дома представляет собой так называемый сруб - четырехстенную конструкцию из бревен, уложенных друг на друга. Самыми доступными разновидностями древесины на сегодняшний день являются деревья хвойных пород.

На концах всех бревен необходимо вытесывать выемку шириной приблизительно 150 мм для укладки последующих бревен. Диаметр бревна выбирают исходя из климатических особенностей (чем ниже температура, тем толще следует выбирать бревна).

Срубы прослужат дольше, если выемки направлены вниз, благодаря чему препятствуют накапливанию влаги, а также гниению бревен. При помощи строительной пены от влаги защищают окна и двери. Приготовленный сруб готов к транспортировке.

Готовый бревенчатый дом можно отделать деревянной вагонкой или же оштукатурить и затем нанести фасадную краску. С целью лучшего прилегания к фундаменту поверхность нижних бревен обстругивается. При длине стен дома свыше 8 м по углам закрепляют необходимые элементы для усиления жесткости.

Дата размещения: 28-07-2013, 18:20

По материалам: mrmzspb.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?