Возведение стен из природного камня

Возведение стен из природного камняМногие дачники и владельцы загородных домов сегодня отдают предпочтение стенам из камня. Здания, построенные из природного камня, очень эффектны по своему внешнему виду, кроме того, они прочные и надежные.

Кладка станет более надежной и прочной, если положение камня в ней будет таким же, каким оно было изначально в природе. Такой натуральный природный камень, как малиновый кварцит применяют как в металлургии, так и при отделочных строительных работах.

Большое внимание при возведении стены необходимо уделить камням, которые находятся в углах кладки. Природный камень можно отлично сочетать с такими материалами как керамогранит и кирпич. Чтобы избежать проникновения влаги, гидроизоляцию нужно делать через пять рядов кладки. Размер площадки рассчитывается на один замес раствора.

Возведение стен из природного камняПри выполнении работ на высоте потребуются строительные леса, подмости. Подмости и леса должны быть сделаны из надежной древесины. Устанавливать их необходимо на выровненную, твердую поверхность.

Для невысокой кладки сгодятся переносные подмости. Если кладка производится на высоте более метра, то для выполнения строительных работ необходимы страховочный пояс и ограда.

При любой строительной деятельности, когда используется натуральный камень, необходимо также позаботиться о безопасности рабочих, при обработке камня необходимо защитить дыхательные пути от попадания строительной пыли. То же самое касается и слизистых глаз. Необходимо использовать специальные очки, которые защищают глаза от загрязнений.

Дата размещения: 28-07-2013, 18:36

По материалам: www.akdkam.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?