Виды и характеристики пеноблоков

Пеноблок – это почти не стареющий и практически вечный строительный материал. Он не подвергается гниению, а по показателю прочности может сравниться с камнем. Благодаря повышенной прочности на сжатие, пеноблоки широко используются в области строительства. За счет меньшего объемного веса можно увеличить термическое сопротивление стены. Пеноблок цена в Екатеринбурге доступна на сайте компании «УЗПП».

Виды и характеристики пеноблоковВиды и характеристики пеноблоков


Особенности материала:



теплота. Высокое термическое сопротивление пеноблоков позволяет зданиям, построенным из него, аккумулировать тепло. Как итог, общая сумма за отопление может быть снижена почти на 30%;

микроклимат. В зимнее время года материал практически не пропускает через себя тепло, ему не страшна сырая погода, а летняя жара не причиняет ему вредных воздействий. Благоприятный климат в помещении объясняется тем, что материал регулирует уровень влажности, впитывая и отдавая влагу;

скорость монтажа. Кладка будет в несколько раз быстрее, если сравнивать пеноблоки с классическим кирпичом. Объясняется это тем, что материал отличается небольшой плотностью, большими размерами и низким весом. Кроме того, пеноблок очень легко обрабатывается – в нем легко можно проделать отверстия или каналы, к примеру, для того, чтобы проложить электропроводку. Линейные размеры материала максимально точны, что позволяет с легкостью его укладывать во время строительства.

Пеноблоки также характерны тем, что способны хорошо поглощать звуки. Если здание построено из данного материала, оно будет соответствовать действующим требованиям по звукоизоляции.

В процессе эксплуатации материал не выделяет в атмосферу вредных веществ, а если рассматривать его экологичность, пеноблок способен уступать лишь натуральной древесине;

привлекательность. Как было сказано выше, описываемый материал легок в обработке, поэтому из него легко можно делать арки, пирамиды и прочие элементы, за счет которых любой дом получится красивым и архитектурно выразительным;

экономичность. Укладывать материал можно на клей, что объясняется высокой геометрической точностью размеров. «Мостики холода» не образуются, поэтому толстый слой штукатурки не понадобится. Пеноблоки еще хороши своим небольшим весом, что влечет к экономии при подготовке фундамента.

Пеноблок – материал, имеющий первую степень огнестойкости, поэтому он надежно защитит строение, предотвращая распространение огня. Исходя из этого, пеноблоки широко применяются для возведения огнестойких конструкций. Если отталкиваться от тестов, то пеноблок, толщина которого – 150 мм, способен обеспечить защиту от пожара сроком до 4 часов.

Небольшой вес, объем и грамотная упаковка материала позволяют его с удобством транспортировать как автомобильным транспортом, так и железнодорожным.

Дата размещения: 18-08-2017, 14:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?