Характеристики шиферного забора

Простые и доступные ограждения из листового шифера пользовались значительной популярностью 20-30 лет назад. В настоящее время подобные сооружения возводятся не так часто, ведь строительный рынок изобилует множеством материалов для забора. В былые Характеристики шиферного заборавремена сланцевая плитка применялась повсеместно, чем достигалось сокрытие частной территории от постороннего обозрения. Сегодня такие ограды используются в тех случаях, когда необходимо быстро и дешево возвести надежное непроницаемое сооружение.

Особенности применения

Мода на шиферные заборы достигла своего пика во времена, когда этот материал изготовлялся настолько массово, что стоял копейки. Кроме того, кровли в те времена также оформлялись чаще всего шифером, и было довольно выгодно при строительстве дома сделать общую закупку материала и на крышу, и на забор. Современные реалии таковы, что в свободной продаже появилось значительное количество других строительных материалов, составивших шиферу успешную конкуренцию. При сравнении цен получается так, что забор из древесины выйдет более дешевым, профнастил стоит примерно также, а металлические или каменные ограды обойдутся дороже.

Чем особенен шифер


Данный строительный материал, кроме сравнительной дешевизны, обладает средней долговечностью, стойко переносит температурные колебания, не боится коррозии и химического воздействия. Обрабатывать шифер несложно, при этом он обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками и сопротивляемостью к электричеству. Кроме сильных сторон, материал имеет и ряд слабых. Самыми значительными из них заключается в негативном воздействии асбеста, входящего в состав шифера, на здоровье человека, и Характеристики шиферного заборазначительном весе листов. Это подразумевает нужно в очень надежных крепежных конструкциях, в том числе при строительстве заборов. Шифер не очень хорошо переносит влагу, и при ее стабильном воздействии начинает темнеть и покрываться плесенью. При работе с плитами важно учитывать их хрупкость, избегая сильных ударов и изгибаний.

Выбирая строительный материал, в учет нужно брать не только его стоимость, но и то, во сколько обойдутся необходимые для его крепления дополнительные элементы – каркас, стойки и т.п. Следует учесть, что в этом отношении шифер с волнами обойдется несколько дешевле, чем плоские листы. Учитывая значительный вес листов, потребуется соорудить прочные столбы, заглубляя их в землю на 80-100 см. Далее, после установки опор, их нужно обязательно залить бетонным раствором. Исходя из этого, чаще всего для возведения шиферных заборов применяются бетонные или металлические столбы, которые следует заглубить на максимально возможную глубину.

Дата размещения: 19-08-2017, 14:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?