Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?

Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?У каждого кто намечает ремонт сан. узла возникает вопрос: “какие материалы лучше всего использовать?”. И вправду, на современной рынке предлагают множество разных вариантов и покупатель не всегда знает какие из них будут качественнее и дольше прослужат.

Начать, собственно как и в ремонте, стоит со стен.

Сейчас производители предлагают 5 наиболее оптимальных вариантов отделки стен в ванной комнате:

  1. Керамическая плитка. Самая распространенный и традиционный материал. Из плюсов это разнообразие видов, размеров и цветов. Влагостойкость, долговечность и удобство в ремонте, если одна плитка испортится, её можно заменить, при этом не снимая всю стену. Из минусов низкая механическая прочность и сложность в укладке самостоятельно, лучше приглашать профессионалов.

  2. Пластиковые панели. Популярностью, к сожалению не пользуются, хотя имеют много плюсов. Они довольно бюджетны, влагостойки, простота в уходе и установке, разнообразие цветов, можно подобрать даже под камень и дерево. Из минусов самый существенный - это горючесть и конденсат, собирающийся на поверхности.

  3. Краска. Акриловые и латексные водоэмульсионные низкая стоимость, устойчивы к повышенной влажности; силиконовая краска главное отличие - полная влагостойкость, но низкая устойчивость к пару; хлоркаучуковая – довольно дорого обойдется, но зато очень стойкая, используют при отделке бассейнов. Из минусов - требуют тщательной подготовки стен, недолговечны, лучше всего комбинировать с другими видами отделок.

  4. Камень. Натуральный или искусственный. Не самые дешевые материалы, у натурального камня скорее больше недостатков, чем достоинств, а вот у искусственного наоборот. Второй вариант является идеальными для отделки, т.к. абсолютно устойчив к грибку и плесени, легкий вес, высокая прочность, замечательный внешний вид, долговечен, гигиеничен.

  5. Самоклеящаяся пленка. Один из самых дешевых вариантов, но и самый легкий при работе. К плюсам можно отнести еще разнообразие цветов и легкость при уборке. Минусы дешевый внешний вид, неустойчив к повреждениям, следовательно навряд ли прослужит долго.


Теперь время поговорить о материалах главных предметов ванной комнаты.

Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?Какие материалы будут самыми оптимальными в ванной комнате?


3 самых популярных и практичных материала при изготовлении ванн:

✔ керамика.

Плюсы: большой выбор цветов, форм и моделей, долгое поддержание температуры воды, долговечность.

Минусы: высокая стоимость, большой вес, быстрое появление трещин и сколов.

✔ чугун.

Плюсы: неприхотливы в уходе, высокая прочность эмалевого покрытия.

Минусы: довольно большой вес, маленькое разнообразие выбора.

✔ акриловые ванны которые можно заказать здесь https://www.m-vanna.ru.

Плюсы: самые легкие из всех, огромный выбор форм и моделей, цены на различный бюджет.

Минусы: низкая стойкость акрила к высоким температурам, уход только специальными средствами, цены на понравившуюся модель могут быть очень высокими.

Итак, зная какие плюсы и минусы имеют самые практичные материалы, выбор становится куда легче. Ремонт пройдет гладко, если к нему тщательно подготовиться и все изучить.



Дата размещения: 24-05-2018, 22:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?