Особенности керамической черепицы и сланцевой кровли

Особенности керамической черепицы и сланцевой кровлиЕсли вам нужно, чтобы кровельное покрытие было практичным, надежным, выглядело привлекательно тогда керамическая черепица – то, что нужно. Ассортимент продукции просто поражает своим великолепием. Многих потребителей подкупает богатый модельный ряд, разнообразные профили.

Благодаря этому, материал можно использовать даже при наиболее сложном монтаже кровли. Для крыш с большим скатом идеально подойдет продукция с высоким профилем. Она придаст кровле дополнительный объем и монументальность. Следует отметить, что многие европейские страны выбирают керамическую черепицу. Около 80% крыш покрыты этим строительным материалом. Это объясняется тем, что в Европе сосредоточены залежи глины, из которой и производят экологически чистый продукт. Черепицей покрывают кровли уже не одно тысячелетие.

Это свидетельствует о ее прочности и отменных эксплуатационных свойствах. При правильном монтаже материал может прослужить около ста лет без ремонтных работ, сохраняя при этом привлекательный внешний вид. Керамическая черепица делает дом изысканным и роскошным, поэтому сейчас производят покрытия для крыш, которые по внешним параметрам напоминают черепицу. Это универсальный материал, с помощью которого можно изготавливать разнообразные виды покрытия крыш: от наиболее простых, ажурных и до массивных скатов.

Особенности керамической черепицы и сланцевой кровлиОсобенности керамической черепицы и сланцевой кровлиОсобенности керамической черепицы и сланцевой кровлиОсобенности керамической черепицы и сланцевой кровли


Керамическая черепица обладает массой преимуществ. Она устойчива к ультрафиолетовым лучам, осадкам, резким перепадам температур. Материал обладает отменной функциональностью. Не поддается негативному воздействию внешних факторов и неблагоприятным погодным условиям. При правильной установке и укладке порадует длительным сроком службы. Для монтажа черепицы следует пригласить опытных специалистов, самостоятельно устанавливать материал не рекомендуется.

Особенности керамической черепицы и сланцевой кровлиОсобенности керамической черепицы и сланцевой кровлиОсобенности керамической черепицы и сланцевой кровлиОсобенности керамической черепицы и сланцевой кровли


Сланцевая кровля – еще один популярный вид покрытия крыш. Сланец – это прочный камень природного происхождения. Его добывают в карьерах Испании. Экспортируется материал во многие европейские страны. Обладает отменными свойствами, параметрами и техническими характеристиками. Это и делает камень востребованным на современной рынке. Потребителей подкупает разнообразная цветовая гамма, роскошь и великолепие этого материала. Сланцевая кровля прослужит много лет, поскольку срок эксплуатации составляет более 100 лет. Сланец обладает влагоустойчивостью, не боится осадков, устойчив к коррозии и резким перепадам температуры.



Дата размещения: 5-08-2018, 17:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?