Где применяется монолитный поликарбонат

Где применяется монолитный поликарбонатДля начала следует разобраться что такое монолитный поликарбонат. Поликарбонат - это прозрачный отделочный материал с относительно низкой стоимостью, высокой прочностью и сроком службы. Сразу стоит сказать что такой материал имеет огромное множество достоинств и преимуществ. Теперь давайте взглянем на его особенности.

  • Прочность - у него невероятная прочность, он может гнуться или складываться, но не ломаться, такая прочность в 200 раз превышает прочность силикатного стекла.

  • Гибкость - это одно из основных свойств материалов, им часто пользуются что бы монтировать его на искривленных поверхностях.

  • Цена - такой цене можно только позавидовать, так как в основном этот материал покупают оптом, то и цена на него маленькая и никому не
    составит труда покрыть таким материалов большой объем площади.

  • Долговечность - как и сказано ранее, материал не боится ударов или падений, не боится температур и воды, так что в его надежности и долговечности можно не сомневаться.

  • Перепады температуры - поликарбонат отлично выдерживает высокие и минусовые температуры, все благодаря его составу.

  • Низкий вес - такой вид материала вести очень мало даже в больших объемах, так что рабочие с легкостью могут монтировать его на любую поверхность.

    Вот и все плюсы такого интересного материала, а теперь можно перейти к сферам его применения.

    Сферы применения поликарбоната



    Монолитный карбонат применяется в таких сферах как: техническая промышленность, сельское хозяйство, медицина, электроника, химическая и транспортная промышленности.

    А если говорить точнее то он применяется для:
    1. Изготовления теплиц и ограждения для участка или сада, навесов, козырьков.
    2. Для изготовления медицинских капсул для препаратов, зубных протезов.
    3. Бассейнов, аквариумов, очков, защиты, бронированных окон автомобиля.
    4. Витрин в музеях и магазинах, спортивных аксессуаров.

    Это далеко не все, но главные сферы применения поликарбоната. Сейчас купить его может каждый желающий в ближайшем строительном магазине.

    Дата размещения: 27-10-2020, 17:23
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?