Что такое перфорированный крепеж

Что такое перфорированный крепежПерфорированный крепеж – это соединительные элементы, выполненные из стали. На них может быть разное количество отверстий для крепления в эти отверстия болтов, шурупов или гвоздей.

При строительстве существует две основных задач это скорость проведения монтажных работ и качество их выполнения. Раньше была популярна такая технология строительства типа «без гвоздя», но на данный момент такая технология уже не актуальна и не имеет смысла быть.

Потому что без использования гвоздей строительство продолжается очень долго, а также такое строительство получается очень дорогостоящим. А использование такого вида крепежа позволят вести строительные работы гораздо быстрее и повысить крепость соединения, при этом не думая разные варианты крепежа которые можно приобрести тут https://spb.krep-komp.ru/krepezh/perforirovannyy_krepezh/.

Такой вид крепежа обычно используют для этих случаев:

Создание и возведения стен из дерева. Постройка или укрепления крыш. Также в некоторых случаях для электромонтажных работ. Также при обшивке стен.

Это почти самый лучший вид крепежных элементов для того что бы детали хорошо прикасались друг к другу. Такие крепежные элементы имеют разный вид, а также и разные размеры и значит, могут выдерживать разную нагрузку. Их используют при создании деревянных конструкций, в том числе и из крупных элементов, в частности при строительстве стропильной системы крыши или каркасов зданий из бруса. Они имеют либо квадратную, либо прямоугольную форму и обычно их толщина такова 2 до 2,5 мм.

Главной задачей этого крепежного элемента является, чтобы две детали хорошо были скреплены между собой. Два элемента из одинаковых материалов состыковываются между собой, после чего на их стыке на одну из сторон укладывается крепеж, присоединяемый с помощью нескольких шурупов, гвоздей или болтов.

Чтобы соединение дерева оказалось прочным и не разломалось при первой даже малейшей нагрузке нужно обращать внимание на волокна дерева. При сращивании двух элементов из дерева нужно сделать так, чтобы их волокна располагались в одном направлении, но в том случае если это возможно. Кроме этого, нужно давать небольшой технологический зазор, необходимый для случаев, когда дерево может, увеличатся от влаги.

Дата размещения: 3-12-2020, 16:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?