Как укладывается фальцевая кровля

Как укладывается фальцевая кровляФальцевая кровля представляет собой специальное покрытие, которое изготавливается из металла и разделяется на несколько панелей (картины). Чаще всего составом для материалов служат медь, различные сплавы цинка и алюминия.

Название фальцевая кровля которую можно заказать здесь https://roofside.ru/product-category/krovlya/falcevaja-krovlja/ берет свое начало от одного из способов присоединения нескольких секций - фальца, которые выполняют роль своеобразного замка. При этом сама крыша держится на каркасе, используя специальные соединители. Благодаря такой необычной технологии, кровля является одной из самых надежных на рынке и при этом имеет довольно простой способ монтажа.

Этапы монтажа фальцевой кровли


  1. Начальным этапом в установке крыши является непосредственно подготовка основания, которое может быть как сплошным, так и в виде обрешетки. Используя второй вариант очень важно помнить об оптимальном расстоянии между стропилами (не должно превышать 2,5 метра).
  2. В том случае, если используется листовой материал, то предварительно необходимо приготовить специальные “картины”.
  3. Последующим этапом является формирование дополнительных элементов крыши, таких как углы или дымовые трубы. Для этого применяются уже готовые “картины” или же металлические листы, которым впоследствии придается необходимая форма.
  4. После того, как все подготовительные этапы будут закончены, можно спокойно переходить к загибания фальцев. На этом этапе есть необходимость монтировать крышу к основанию.
  5. Последним этапом идет монтаж вспомогательного оборудования.

В том случае, если все необходимые этапы были выполнены правильно, то фальцевая кровля прослужит вам долгие и долгие годы.

Как укладывается фальцевая кровляКак укладывается фальцевая кровляКак укладывается фальцевая кровляКак укладывается фальцевая кровля


Какие инструменты необходимы



Самый оптимальный набор инструментов включает в себя:

  • Прямоугольную или клиновидную киянку.
  • Ножницы для прямого и углового реза.
  • Фальцевый молоток.
  • Кровельная оправка, которая необходима непосредственно для загибания металла.
  • Клещи для осуществления процесса разъединения фальца.
  • Плоскогубцы.
  • Фальцевый шалязен.



    Дата размещения: 10-10-2022, 17:18
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?