Применение жидкой пленки при ремонте в квартиры

Применение жидкой пленки при ремонте в квартирыЖидкую пленку можно отнести к новым материалам, который используется для защиты поверхностей при проведении строительных работ и ремонта под ключ.

Строительные и ремонтные технологии развиваются постоянно. Каждый год на строительном рынке материалов появляются все новые и современные материалы.

Если вы желаете выполнить свой собственный дизайн, то новостройка будет отличным вариантом. Одной из этих последних разработок является жидкая пленка. Рассмотрим преимущества данного материала.

Что такое жидкая пленка для чего необходима?



В ходе работ по ремонту чаще всего применяются традиционные материалы для периодической защиты разнообразных поверхностей от царапин, загрязнений, сколов.

Применение жидкой пленки при ремонте в квартирыПрименение жидкой пленки при ремонте в квартирыПрименение жидкой пленки при ремонте в квартирыПрименение жидкой пленки при ремонте в квартиры


Это всем известно полиэтиленовая пленка в сочетании с не менее популярным и известным скотчем, а в некоторых случаях материалы листового типа, такие как фанера, картон, ДСП и многие другие.

Жидкая пленка



Изготовители жидкой пленки считают, что она является более качественной и надежной временной защитой, чем все вышеперечисленное продукты.
Жидкая пленка - это жидкость с белым оттенком на полимерной основе, которая поставляется в пластиковых емкостях. Материал на 95 процентов имеет в своем составе воду, не является токсичным.

Защитные пленки наносят на поверхность различными способами: махровым валиком, пульверизатором, малярной кистью. Используется оно, в основном, на непростых плотных поверхностях.

Снимать или наносить жидкую пленку необходимо при положительной температуре. После того как материал нанесен на поверхность, пленка достаточно длительно сохраняется способность сниматься.

Преимущества жидкой пленки



К положительным качеством пленки можно отнести:

  • Удобство и простота использования;
  • Пленка не способна оставлять следов;
  • Жидкая пленка способна надежно защищать поверхности, по сравнению с картоном или полиэтиленом она способна плотно прилегать к поверхности.
  • Более того, жидкая пленка обладает очищающими качествами и свойствами, в результате чего после удаления поверхность, которая защищена и не требует очистки.

    Применение жидкой пленки при ремонте в квартирыПрименение жидкой пленки при ремонте в квартирыПрименение жидкой пленки при ремонте в квартирыПрименение жидкой пленки при ремонте в квартиры


    Отрицательные качества жидкой пленки



    Данный материал имеет также и недостатки:

  • Жидкая пленка является отнюдь не дешевым удовольствием, а весьма дорогостоящим.
  • Наносить жидкую пленку можно только на непростые поверхности, для защиты, например для изделий из дерева и других подобных материалов она абсолютно не подходит.



    Дата размещения: 4-05-2023, 07:01
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?